Психологическая помощь в Москве
Запись_на_консультацию_по_телефону:+7-(909)-629-59-71___

Приветствую Вас на страницах моего сайта!

Желаю вам любви, радости и счастья в жизни!
Искренне ваша, Елена Турилина

Психологический форум, виртуальный кабинет психолога психотерапевта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Виртуальный кабинет » Психологическая консультация. Задать вопрос психотерапевту психологу » Консультация психотерапевта » Схожу с ума, запуталась, помогите разобраться что к чему.... (Ревность, зацикливание, подозри-ть, истеричность, депрессия)
Схожу с ума, запуталась, помогите разобраться что к чему....
salofaДата: Вторник, 01.02.2011, 16:42 | Сообщение # 1
salofa
Пользователи
Статус: Отсутствует

Добрый день! Мне 29 лет, мужу 34, сыну нашему любимому 3,5 года. Мы вместе с мужем 7 лет.
То что меня беспокоит сейчас, мои проблемы: Дикая ревность, подозрительность, как будто зависимость от мужа, живу не своей жизнью, а его......Не могу с собой ничего поделать - постоянно проверяю телефон - мне стыдно, но меня как магнитом туда тянет! Периодически стала устраивать истерики, крики, могу матом наорать на него, если что-то от него услышу больное для меня - говорю - давай разводиться тогда!!! А сама не поняла хочу ли я с ним быть или все-таки развестись. Не все так просто - сын общий, он хочет видеть маму и папу вместе, квартира на двоих двушка, при развоже придется с сыном в комуналку ехать, а я хочу сыну лучшего будущего... Стал временами дергаться глаз - нижнее веко левого глаза, снятся очень часто сны о том что он мне изменяет! Стала повышенная потливость подмышек от небольшого волнения. Как задерживается где-то (даже в туалете например, только не смейтесь )))) - у меня сразу подозрения что он переписывается с кем-то....Перестала чувствоввать себя любимой и желанной.....как женщина. Он хороший человек и отец, но я страдаю с ним последнее время.....хочу быть любиой и чувствовать это.....Давно не дарит цветы, давно не говорил что любит.....может ночами за компом сидеть, инициатором в сексе всегда я. Если я не проявлю инициативу - он может через месяц проявить......Упала самооценка, появилась депрессия, апатия, ничего не хочу делать по дому, заставляю себя готовить (хотя раньше любила это). Потеряла как бы интерес к жизни.....Последнее время 1,5-2 года сижу дома с ребенком....так как в области проблемы с садами, а на няню денег нет. Может из-за недостатка общения все эти проблемы усилились, может от того что я чувствую себя зависимой в материал. плане. Сейчас сына устраиваю в сад, так мечтала выйти на работу наконец......но проблемы с мужем не дают заняться поисками работы.... Сейчас главный вопрос для меня - быть с ним или развестись. Просто я не хочу жить с человеком который меня разлюбил или остыл......я хочу чувствовать что меня любят и что меня хотят.....чтобы мы вместе проводили время..... Делов том что он бывал в командировках.....Когда-то я очень верила ему и думала что он однолюб и что никогда не изменит.....Оказалось не так.... Был факт измены - про один случай я по крайней мере знаю..... Тогда у меня началась депрессия 2 месяца.....были мысли и о суициде......Я оказалась раздавлена, унижена, я оказалось не единственной и неповторимой.....он возжелал другую! Это очень ударило по моему самолюбию! По моей самооценке.....я стала думать что значит я не такая привлекательная раз муж захотел другую женщину.. Мне тогда он сказал что это просто выпили с друзьями и закрутилось....Что любит меня. Но я как представила что чужаю женщина целует моего мужа, трогает его, он ее...... Мне так от этого было больно и обидно.....ведь я родила ему сына, ждала дома - воспитывала ребенка нашего... Не так давно он приехал из другой длительной командировки.....был там 6 месяцев....приезжал на неделю раз в 2 месяца. В общем как я узнала он там познакомился с молодой девушкой.....переписывался, общался, дружил как он говорит ничего большего......Я ему уже не верю - тем более он скрыл эту информацию от меня......Я не хочу быть дурой, я не хочу чтобы меня обманывали, я боюсь что не смогу ему поверить снова......последнее время у меня частая смена настроения, зациклинность на ситуации, я уже поставила ультиматум - или командировки или семья! Я не смогу спопокойно отпустить его.....раз он был замечен в измене (нах). Это не жизнь семейная а мучение сплошное для нас обоих сейчас. Я понимаю что я невыносима, что я сама все разрушу, а с другой стороны - кто сказал что я должна терпеть и прощать измены? Я достойна лучшего отношения как мне кажется......Вот 11 числа собирается на свадьбу коллеги. Меня очень обидел тот факт что он со мной не посоветовался и не сказал жениху что я женат, я приду с женой. Я бы отказалась но мне бы было так приятно что он про меня не забыл...В итоге я сказала иди на свадьбу, но чтобы без ночевок - чтобы ночевать домой приехал....Имею ли я право так сказать своему мужу? Или нормальная жена разрешает все??????? и ночами не появляться??? Могу сказать что я стала как принцессе на горошине, это мне не так, это мне не то..... Но не потому что я хочу поработить его волю....желания..... Это из-за недостатка его внимания, из-за ощущения одиночества может, из-за того что не чувствую себя желанной. Я запуталась..... Как мне понять любит ли меня мой муж? По каким поступкам? Или он просто живет со мной так как ему удобно.....готовлю, стираю, сыном занимаюсь....... Мне сейчас разрывать сложно - я не нашла еще работу, как сын воспримет, общая квартира, а может я вообще лучше него и не найду, может они правду все изменяют??? Тогда жить одной с сыном и просто иметь любовников для секса??? Я хочу любить и быть любимой, я хочу перестать ревновать и быть подозрительной, я хочу быть уверенной в своей привлекательности, я хочу чтобы муж начал вести себя по-другому - проявлял внимание, больше проводил время со мной..... или я хочу удостовериться что он меня не любит и продолжает знакомиться с кем-то, меняться телефонами... - тогда все-таки надо рвать....я так думаю..... Помогите разобраться...... Вчера даже уснуть не могла, на него обиделась, а недавно плакала аж навзрыд на улице при ребенке и людях.....так на меня накатило горечь, обида и ощущение что он меня разлюбил...... Он сначала не подходил, а потом обнял и сказал хватит.....никогда я тебя не брошу.... Я не хочу им манипулировать своими слезами, просто эмоции - не сдержалась, я не хочу чтобы со мной были из-за жалости, просто я должна понять любит он меня или просто ради ребенка живет. Я запуталась, я не знаю с чего начать......Верить ему мне сложно, а точнее не могу.....а как жить без веры?То мне хочется просто убежать уехать куда глаза глядят, сесть на поезд и умчатся далеко далеко....но сына я не могу бросить, поэтому часто лежу в кровати свернувшись калачиком и не хочу ни с кем говорить из родных и друзей...... А если не лежу молча, то ору на мужа с претензиями и обвинениями типа ты предал семью, ты меня не достоин ит.д.....Либо молчу..... Бывает вроде как успокаиваюсь, улыбаюсь, разговариваю, занимаюсь сексом, но какой-то момент опять, пустяк и я срываюсь опять по полной..... Помогите!!!!! Я боюсь что мне поможет только гипноз чтобы мне вбили что он типа не изменял ....что он хороший муж и что ему надо верить...... По-другому боюсь мне сложно начать ему верить снова....

Сообщение отредактировал salofa - Вторник, 01.02.2011, 17:02

Елена_ТурилинаДата: Среда, 02.02.2011, 15:16 | Сообщение # 2
Елена_Турилина
Психолог - психотерапевт

Здравствуйте, милая Светлана! Ваше большое письмо просто кричит о помощи. У меня сложилось ощущение, что Вы мучаете себя, разрываетесь, не можете определиться в своих желаниях и в итоге прямо просите о внушении: "Я боюсь что мне поможет только гипноз чтобы мне вбили что он типа не изменял ....что он хороший муж и что ему надо верить...... По-другому боюсь мне сложно начать ему верить снова..." Я сочувствую Вам, это очень сложно - пребывать в подозрениях, обидах, где нет места прямому вопросу об отношениях, а много недомолвок, много фантазий, домыслов. Невозможно среди хаоса принять никакое решение. Вы пишите: "Помогите разобраться." Да, непременно, я могу Вам в этом помочь. Но тогда давайте определять: в чем именно Вы хотите разобраться? по порядку.. Трудно выделить из всего, что Вы писали то, что наиболее важно для Вас сейчас... Возможно, это будут мои фантазии, но я вижу картину такой (Вы можете или подтвердить или опровергнуть это): мне кажется, вы довели себя до такой черты, когда очень сложно вообще начать распутывать клубок, когда чувства обиды, ненужности, собстенной вины стали сильными и невыносимыми. Сомнения только растут, и Вам стало трудно переживать это внутри себя. Хорошо, что Вы нашли способ обратиться за помощью. Если я правильно поняла из Вашего сообщения, то сейчас Вам важно определиться с главным выбором: оставаться с мужем, сохранять семью или расставаться: Вы пишите: "Сейчас главный вопрос для меня - быть с ним или развестись." Никто не даст Вам прямой ответ на этот вопрос, да и нужно ли Вам, чтобы за Вас кто-то решал в вашей жизни? Правда ли Вы хотите, чтобы вам внушили, что все хорошо? И что тогда? Как тогда Вы будете жить дальше? Я не вижу тут никакого решения проблемы. Это как раз бегство от её решения. Но и тут Выбор за Вами. Это Ваша жизнь, Вам и распоряжаться ею. Хотите - бежите, закрывайте глаза и не замечайте ничего, хотите - думайте о своей жизни и семье, начинайте понимать, как случилось то, что сейчас происходит, что происходит в ваших супружеских отношениях и что же Вы хотите сами. Скорее всего именно в процессе понимания и придет нужное решение.
Я вижу, что Вам удается хорошо чувствовать, что происходит с Вами: "Дикая ревность, подозрительность, как будто зависимость от мужа, живу не своей жизнью, а его...Стала повышенная потливость подмышек от небольшого волнения...Перестала чувствовать себя любимой и желанной..я страдаю с ним последнее время...Упала самооценка, появилась депрессия, апатия, ничего не хочу делать по дому, заставляю себя готовить (хотя раньше любила это). Потеряла как бы интерес к жизни..Я понимаю что я невыносима, что я сама все разрушу..." Вы хорошо понимаете свои чувства. Это уже немало. Но такое большое количество вопросов создают ощущение, что Вы совсем ничего не понимаете ЧТО же происходит в Вашей жизни на самом деле. И я не смогу ответить на них, я не знаю, что происходит у Вас с мужем... Если Вы не спрашиваете его прямо о том, как он относится к Вам, есть ли у него любовницы, какие у него планы на вашу совместную жизнь, что он хочет от Вас.., то я точно этого не знаю. Думаю, что для начала Вам нужно привести свои мысли в порядок, для этого немного успокоиться, чувства мало способствуют трезвому мышлению. Важно было бы понять сначала, ЧТО именно Вы хотите узнать у мужа. Как только будете готовы идти на диалог, предлагайте ему поговорить о том, что Вас волнует и проясняйте для себя все, что Вам важно. Устройте ужин на двоих. Скажите о своих чувствах, Вы хорошо о них пишите, признайтесь в своей ревности и подозрительности, признайте, что хотите от него любви...Спрашивайте, не бойтесь! Всегда лучше знать правду, чем фантазировать, с правдой можно что-то делать.
Еще очень много у Вас посвящено ревности к мужу, подозрениям, недоверию, изменам. Это сложная отдельная тема в отношениях, но все переплетено. Измена вызывает много трудных переживаний. Вам вместе нужно разобраться с этим. Если Вы сможете как-то наладить Ваш контакт с мужем, найти мостик, пережить это, станете ближе. Это непростая задача. Но и тут на чаше весов Ваш вопрос: быть вместе или нет.

salofaДата: Среда, 02.02.2011, 16:49 | Сообщение # 3
salofa
Пользователи

Елена, огромное спасибо за ответ. Так как я разместила на нескольких сайтах свой вопрос и Вы ответили первой. Я ждала очень хоть какого-то ответа.
Я человек по натуре открытый и общительный, муж для меня - один из самых близких людей. Именно ему я всегда все и рассказывала и делилась эмоциями, пережианиями, мыслями, всем всем....что плохое и хорошее появляется в моей жизни. Когда начался кризис в семье из-за всего что я описывала выше - я говорила и просила прямо мне сказать любит ли он меня и хочет ли быть со мной дальше. Насколько важна ему наша семья и т.д. Его ответ таков - люблю, просто быт, чувства не такие яркие как были раньше когда он ухаживал за мной. То что случилось - это по пьяни как он сказал. привел статистику что 7 из 10 мужей хотя бы раз ходили налево и улыбается. Слышал по телеку. Я знаю что многие мужья ходят налево часто по причине неудовлетворения в сексе. У нас такой проблемы как мне кажется просто нет. Я всегда готова этим заняться, секс в моей жизни занимает одно из главых мест, к сожалению - у нас с ним в этом несовпадение. Он всегда реже этим занимался, и всегда редко сам первый проявлял инициативу, я еще удивляюсь как он мне изменил))) Ну хотя тут объяснение другое- захотелось новинки, новых ощущений, нового тела.....я так думаю.
Скажу больше. Сейчас мне стало полегче и даже улыбнулась сегодня )) Дело в том что мысль о той девушке не давала мне покоя и что вдруг он мне врет что ничего не было.....В общем я достала ее телефон и позвонила в Волгоград буквально час назад. Скажу честно до этого я писала ей жуткие смс с оскорблениями ...... Поэтому боялась что она просто не возьмет трубку. Я решилась, сердце билось, написала на бумаге что я ей хочу сказать и что спросить и набрала ее телефон. Говорю, привет Марин. Это Света - жена Андрея, не бросай пожалуйста трубку, удели мне пару минут. Она согласилась. Я спросила что у вас с моим мужем было в командировке, как ты к нему относишься и хотела ли быть с ним, был ли у вас секс... Она - мы просто общались, у меня есть парень, ничего и быть не могло. Я сказала что даже думаю о разводе. Она говорит из-за меня? Я - да. Она - ты что, даже не думай, нас ничего такого не связывает. У меня как камень с души упал. Хотя между ними были и ночные смс ) может по ночам тоже можно просто общаться))) А почему тогда не с женой по ночам общаться? аааааа))))) опять начинается у меня )))Я попрощалась, а потом еще написала смс что мол прости что оскорбила до этого, было больно и т.д. Она прислала смс - я все понимаю, ничего страшного. Позвонила сразу мужу и сказала что мы поговорили. Я не могу от него ничего скрывать, я почему-то все все ему рассказываю, делюсь. Может не стоит такой быть открытой, значит я как прочитанная книга и со мной поэтому не интересно? Он прямо противоположен мне в этом плане. Спокойный, более в себе замкнутый, много не болтает как я. С одной стороны это хорошее его качество а с другой стороны мне не хватает проявление эмоциональности с его стороны - но он говорит Свет я такой человек. А мне так хотелось бы чтобы он со мной всем или многим делился как я с ним.
И еще одна радостная новость. Я сегодня отправила резюме и после разговора с этой девушкой - мне позвонили и пригласили на завтра на собеседование. Я очень обрадовалась, так как вчера была на другом собеседовании - и я чувствовала что я волнуюсь, что я немного заикалась )) хотя раньше я была очень уверенна и общительна, чувствуется что семейные проблемы мешают мне нормально заниматься и ДУМАТЬ о работе а не о его возможных изменах....
Завтра я надеюсь мне понравится место работы и что меня возьмут, все же высшее образование, опыт работы менеджером более 3-х лет.
Я думаю что начав работать - часть проблем должно уйти, ведь я не буду больше в 4-х стенах, я буду тоже зарабатывать и уважать себя, у меня появятся возможно новые знакомства и общение которое мне так не хватает в семье.
Поэтому на данный момент я все же хочу верить мужу что он меня любит и поэтому мне нужна помощь психотерапевта в плане как побороть ревность, подозритеьность, как давать мужу бОльшую свободу и не переживать внутренне, как повысить самооценку и убедиться в собственной привлекательности, как наладить гармоничные взаимоотношения в семье, предупредить возможные измены и уход мужа (то есть как надо себя стараться вести с мужем и как категорически не следует себя вести), как показать ему что я лучшая и чтобы ко мне он летел домой с работы а не пытался где-то задержаться...... И что вы думаете о командировках? Можно ли ставить такие ультиматумы: семья или командировки....Я хочу чтобы он был рядом и больше не уезжал никуда.

Спасибо огромное за ответ.

Добавлено (02.02.2011, 16:49)
---------------------------------------------
Елена, я хочу еще кое-что написать, может ли эти события в моей жизни так попортить мою психику?

В 16 лет пережила смерть любимого человека. Ему было 20 лет, я первой его обнаружила дома мертвым, думала спит и потрясла - ужаснулась когда почувствовала его окостенело тело. Это был первый мой партнер по сексу и любимый человек. После этого я много плакала конечно, не могла поверить что его больше нет, все думал вот сейчас встречу его где-нибудь, что это ошибка какая-то.... После этого у меня возникло много страхов, страх смерти, страх за свою жизнь и здоровье и жизнь близких, страх ехаь в переплннном маленьком автобусе когда он при поворотах наклоняется в одну сторону - я боюсь что он перевернется и автоматом наклонялась в другую сторону ))) страх ходить но ночам, всегда избегала пьяных больших компаний, никогда не была в многолюдных местах - типа концерты, где давят людей (иногда), страх летать на самолетах и т.д. и даже страх родить - что мол умру ). Кстати, после его смерти мне соседка сказала что он очень много раз мне изменял. Может еще отсюда идет недоверие и к мужу.
До этой ситуации таких страхов не было. К сожалению меня не направили родные к психологам, я сама справлялась со своим горем....
И вот 2 года назад - у меня умирает бабушка. Я весь год проплакала почти каждый день. У меня было, а может и сейчас есть немного чувство вины перед ней. Дело в том что она всю жизнь практически пили и не воспитывал нашу маму, но я ее любила и часто ездилак ней в гости, покупала продукты, лекарства, общалась с ней. И вот она стала слепнуть на фоне сахарного диабета и стала просить чтобы я жила с ней. На тот момент у меня была семья и сын маленький. Я не смогла поехать к ней жить в оммуналку с мужем и мал. ребенком. Но мы решили через некоторое вемя съехаться с ней. Мы продали ее комнату, мама взяла ее к себе пока, мы нашли двушку в Видном, родители мужа добавили денег. Получилось - половина стоиомсти двушки - деньги за проданную бабушкину комнату, вторая половина - деньги свекрови. Пока шло оформление документов, пока шел ремонт, у нееслучился как потом выяснилось инсульт. Мы наняли сразу бригаду чтобы все быстро сделали основное чтобы скорей переехать в новую квартиру, так как бабушка плакала и просила скорей чтобы мы переехали. Но была дождливая погода и стены плохо сохли (квартира вообще была без отделки, без унитаза и стяжки на полах. В общем когда все мастера основное закончили - бабушка уже лежала в больнице и умирала. Я приезжала к ней, она лежит и показывает что мол не могу говорить.....да и видеть уже не могла толком, ее парализовало. Я смотрел на ее умирающую, как у нее кривилось лицо и наворачивались слезы - это ужасно! Видеть как мучается твой родной человек. В общем она не дотянула пару дней до переезда. А я ей всерассказывала, бабушка у тебя будет такая то комната, мы будем гулять, то то .... И у меня осталось чувство вины перед ней что мы не успели ее перевезти.......а комнату ее использованили и сейчас живет отдельно благодаря и ей. Если я ее бы раньше послушала,, и начала б раньше поиски как бы съехаться, то может и успели бы ее перевезти. Я даже хотела обращаться к экстрасенсам которые могут разговривать с душами умерших - чтобы спросили у нее не злиться ли она на меня и т.д. А первый год после ее смерти - я плакала и говорила с ней - бабушка, прости меня, спасибо за то что ты сделала для нас, царстве тебе небесное вечный теб покой и пусть земля тебе бдет пухом, я очень скучаю по ней и переживаю что не осчастливила ее.
Может ли все эти события в моей жизни так повлиять на мое сегодняшнее состояие и отношения с мужем?
И вообще я заметила чтоя очень впечатлительный человек, как увижу новость что ребенка избили или убили, у меня настроение падает, я проклинаю тех людей которые это сделала и молюсь за упокоение этого ребенка....
Даже сейчас я пишу и слезы льются градом, как жесток этот мир и очень боюсь за сына...... То в школе у ребят проблемы, их избивают, насилуют, издеваютя, то в армии.....
Для меня сейчас благополучие и здоровье и счасьтье моего сыночка стоит на первом месте. Я хочу быть другом для своего сына, всегда поддерживать его в всем, слушать и слышать его и его не дай бог проблемы.

Простите что все в кучу намешала. Просто чтобы у Вас было больше информации обо мне как о личности.

Сообщение отредактировал salofa - Среда, 02.02.2011, 16:11

Елена_ТурилинаДата: Среда, 02.02.2011, 23:43 | Сообщение # 4
Елена_Турилина
Психолог - психотерапевт

Светлана, очевидно, что у Вас повышена тревожность. Вполне вероятно, что работа немного сбавит её обороты, но не обязательно. Если Вас действительно всё так тревожит, стоит посетить участкового психиатра (психоневролога, психотерапевта), может при очном консультировании будет необходимостью назначить лекарственные препараты.
Что касается Ваших запросов на психотерапию: "мне нужна помощь психотерапевта в плане как побороть ревность, подозритеьность, как давать мужу бОльшую свободу и не переживать внутренне, как повысить самооценку и убедиться в собственной привлекательности, как наладить гармоничные взаимоотношения в семье, предупредить возможные измены и уход мужа (то есть как надо себя стараться вести с мужем и как категорически не следует себя вести), как показать ему что я лучшая и чтобы ко мне он летел домой с работы а не пытался где-то задержаться......", то это вполне серьезные задачи, которые нужно решать в длительной очной терапии, это огромная работа, которую нужно проделывать с собой...
На Ваш вопрос: "И что вы думаете о командировках? Можно ли ставить такие ультиматумы: семья или командировки....Я хочу чтобы он был рядом и больше не уезжал никуда" могу ответить, что не совсем понимаю, что я могу думать о командировках.. я о них не думаю..) Вы что-то другое хотели написать, наверно. А про ультиматумы - это всегда манипулирование, ограничение.. Это возможные ситуации, многие живут в ультимативных условиях, это выбор конкретной семьи. Вы можете поставить такое условие, но знайте, что это чистая манипуляция. Гораздо честнее попросить о том, чтобы муж изменил условия работы и не уезжал из дома, чтобы тут было и его желание. Но это в идеале...

Ваши потери, о которых Вы написали, несомненно накладывают отпечаток на всю Вашу жизнь. Здесь важно прожить свое горе, принять смерти близких, перестать винить себя. Вы ни в чем не виноваты перед бабушкой, Вы не всесильны, чтобы отвечать за все, в т.ч. и за жизнь других людей.

salofaДата: Среда, 02.02.2011, 23:50 | Сообщение # 5
salofa
Пользователи

Елена, вы первым делом пишите что мне нужна консультация психиатра и прим препаратов. Неужели у меня уже все так зпущено? Неужели это шизофрения какая-нибудь? Мне гораздо важнее знат правду о своем психическом здоровье, чем тешить себя иллюзиями.....
Или вы не хотите говорить о диагнозах? Боясь обидеть???

И уже потом Вы пишите о помощи психотерапевта, что я могу обратиться, но что мол это огромная работа над собой..... чувствуется что вы так говорите так об этом как будто я не справлюсь....я знаю что это большая работа над собой и я хочу себя изменить к лучшему. Неужели в моем случае нет шансов? ) Только честно.... Пожалуйста не умалчивайте ..... Вы считаете что без препаратов мне вообще уже не обойтись?

Спасибо за ответ.

Елена_ТурилинаДата: Четверг, 03.02.2011, 00:27 | Сообщение # 6
Елена_Турилина
Психолог - психотерапевт

Светлана, заочно никто диагнозов не ставит, и я тоже. Это не профессионально. Я написала о том, что вижу у Вас тревожность... при чем тут шизофрения? Это разные вещи. Лекарства - для понижения тревоги, но это предположение, это решается только при осмотре психотерапевтом или психиатром. Тревожных очень много людей. Та же самая "валерианка" служит многим для её снижения. Это в простых случаях. А Вас я не видела, это мнение сложилось по тому, как и что вы пишите, как много Вас тревожит и как много Вы мучаете себя.
Отвечаю на второй Ваш вопрос. Это Ваши слова из письма: "... и поэтому мне нужна помощь психотерапевта в плане как...", а не мой отсыл к врачу. Конечно, любой человек, который желает что-то менять в своей жизни, непременно делает это! К нам обращаются те, кому почему-то сложно справляться самим, кто просто не знает, что делать и как, но задумывается о том, что бы что-то изменить. И это уже достойно уважения. Я не знаю Вас настолько, чтобы сказать, что Вы в силах сделать с собой и своей жизнью, но то, что Вы хотите что-то изменить, уже многое значит. Я только желаю Вам успехов в этом, удачи!) Но помните, что всегда можно найти человека, который поможет, если где-то станет трудно..

salofaДата: Четверг, 03.02.2011, 00:34 | Сообщение # 7
salofa
Пользователи

Елена, сколько стоит очная консультация у вас и по каким дням вы принимаете? Я хотела бы чтобы вы сомной побеседовали очно и сказали что в моему случае можно сделать совместно и надо ли принимать препараты от повышенной тревожности. Вы правы, я тоже считаю что меня постоянно что-тотревожит, беспокоюсь, навязчивые мысли даже о том чего еще нет, но может случиться. А эти препараты они повышают настроение? И расслабляют? Я постоянн о чем-нибудь думаю, типа синдрома менеджера что ли...

Елена_ТурилинаДата: Четверг, 03.02.2011, 00:43 | Сообщение # 8
Елена_Турилина
Психолог - психотерапевт

Светлана, я отправила Вам личное сообщение.

salofaДата: Четверг, 03.02.2011, 00:46 | Сообщение # 9
salofa
Пользователи

Спасибо большое за все!!!

Виртуальный кабинет » Психологическая консультация. Задать вопрос психотерапевту психологу » Консультация психотерапевта » Схожу с ума, запуталась, помогите разобраться что к чему.... (Ревность, зацикливание, подозри-ть, истеричность, депрессия)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright Психотерапевт Турилина Е.А. Психологическая помощь и поддержка в Москве© 2017      Хостинг от uCoz