Психологическая помощь в Москве
Запись_на_консультацию_по_телефону:+7-(909)-629-59-71___

Приветствую Вас на страницах моего сайта!

Желаю вам любви, радости и счастья в жизни!
Искренне ваша, Елена Турилина

Психологический форум, виртуальный кабинет психолога психотерапевта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Виртуальный кабинет » Психологическая консультация. Задать вопрос психотерапевту психологу » Консультация психотерапевта » "Взаимоотоношения" с бывшей женой моего мужа.
"Взаимоотоношения" с бывшей женой моего мужа.
ОрнеллаДата: Воскресенье, 02.06.2013, 23:51 | Сообщение # 21
Орнелла
Проверенные
Статус: Отсутствует

Цитата (Елена_Турилина)
Это можно использовать в работе со своими негативными чувствами. Попробуйте!)
Спасибо! Обязательно попробую.)
Цитата (Елена_Турилина)
Подумайте хорошенько, что именно Вы делаете такого, чтобы держать рядом с собой эту женщину, хоть и незримо?
Вот уже почти месяц, как я перестала читать ее сообщения. Мне немного легче, но ощущение ее незримого присутствия не проходит.  Очевидно, все дело в том, что дочка мужа довольно часто у нас бывает (например, за прошедший месяц она жила у нас более 2-х недель). Естественно, она звонит своей маме, та звонит сюда. Часто в разговоре всплывают упоминания о маме, о том, что мама то, мама - это, мама бы так не сделала и т. д., т.е. хочешь-не хочешь, а она все-равно рядом. И вся ситуация усложняеться еще постоянным маминым недовольством в отношении любых наших действий, т.е. все, чтобы не делала моя семья для дочери мужа, все не так. Это очень напрягает. И я понимаю, что мне нужно как-то принять эту ситуацию, раз она неизбежна. Только вот как это зделать, я не знаю.

Елена_ТурилинаДата: Четверг, 06.06.2013, 20:42 | Сообщение # 22
Елена_Турилина
Психолог - психотерапевт

Цитата (Орнелла)
Часто в разговоре всплывают упоминания о маме, о том, что мама то, мама - это, мама бы так не сделала и т. д.,

Вы можете напомнить девочке, что Вы не её мама и будете поступать так, как Вы это обычно делаете. Вы другая)
Цитата (Орнелла)
И вся ситуация усложняеться еще постоянным маминым недовольством в отношении любых наших действий, т.е. все, чтобы не делала моя семья для дочери мужа, все не так.

Что, например, Вы такого делаете, что это оценивают как "не то"?

ОрнеллаДата: Четверг, 06.06.2013, 20:56 | Сообщение # 23
Орнелла
Проверенные

Цитата (Орнелла)
Вы можете напомнить девочке, что Вы не её мама и будете поступать так, как Вы это обычно делаете. Вы другая)
Спасибо, попробую)
Цитата (Елена_Турилина)
Что, например, Вы такого делаете, что это оценивают как "не то"?
Да абсолютно все! Если покупаются какие-то вещи - то они не такие. Если приходится заниматься лечением дочки, то не так лечим, не те таблеткт даем (хотя их врач назначает). Учеба девочки тоже полностью на муже (репетиторы, учителя и т.д.) так и тут не так делаем - "давим, "не правильно мотивируем" и т.д. В общем, все, чего не коснись, всегда найдет к чему придраться.

Елена_ТурилинаДата: Понедельник, 10.06.2013, 21:16 | Сообщение # 24
Елена_Турилина
Психолог - психотерапевт

Цитата (Орнелла)
я их врач назначает). Учеба девочки тоже полностью на муже (репетиторы, учителя и т.д.) так и тут не так делаем - "давим, "не правильно мотивируем" и т.д. В общем, все, чего не коснись, всегда найдет к чему придраться.

У меня складывается такое ощущение, что вы с ней соревнуетесь в номинации кто из вас лучшая мать для девочки..
А у Вас?

ОрнеллаДата: Вторник, 11.06.2013, 18:22 | Сообщение # 25
Орнелла
Проверенные

Цитата (Елена_Турилина)
У меня складывается такое ощущение, что вы с ней соревнуетесь в номинации кто из вас лучшая мать для девочки.. А у Вас?
Не знаю. С моей стороны точно нет никакого соревнования, просто жаль ребека. Она умная, способная девочка, а мама на ней крест решила поставить заранее.  А что там у нее, я не знаю. Но практически все родительские обязанности свалены на мужа и меня. С ее же стороны ничего не далается. Я бы только порадовалась, если бы это действительно было соревнование, может хоть так она бы начала что-то делать для ребенка.)) А так и сама не далает и нам не дает, потому как не так делаем, как надо (по её мнению). 

Я даже замечаю, что она научилась этим пользоваться и на фоне моего мужа, который постоянно что-то требует от ребенка (в плане развития, образования) строит из себя понимающую мать. В общем, завоевывает "легкий авторитет" своим попустительством.  Когда мы год назад общались с ней в соц. сети она мне так и сказала, что "Добрый полицейский у нас я" (т.е. она).

У меня даже были мысли, что если бы мы с мужем ничего не делали, возможно тогда она бы начала заниматься ребенком. Но как-то проверять на практике это не хочеться. А если не начнет? Сейчас уже вот 9 класс закончила. Уже нужно думать о поступлении, и времени на такие эксперименты нет.

В общем, у нас все сложно)))

Елена_ТурилинаДата: Вторник, 11.06.2013, 18:27 | Сообщение # 26
Елена_Турилина
Психолог - психотерапевт

Похоже, Вы взяли на себя ответственность быть мамой девочке. Как Вы решили, что берете на себя такие важные вещи как:

Цитата (Орнелла)
думать о поступлении

Она не Ваша дочь, и её настоящая мать всегда будет перетягивать на себя одеяло.

ОрнеллаДата: Вторник, 11.06.2013, 19:45 | Сообщение # 27
Орнелла
Проверенные

Цитата (Орнелла)
Она не Ваша дочь
Да, я это понимаю.)
Спасибо Вам огромное! Вы помогли мне во многом разобраться!)

Елена_ТурилинаДата: Среда, 12.06.2013, 08:13 | Сообщение # 28
Елена_Турилина
Психолог - психотерапевт

Пожалуйста)

Удачи Вам!

Виртуальный кабинет » Психологическая консультация. Задать вопрос психотерапевту психологу » Консультация психотерапевта » "Взаимоотоношения" с бывшей женой моего мужа.
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Copyright Психотерапевт Турилина Е.А. Психологическая помощь и поддержка в Москве© 2017      Хостинг от uCoz