Психологическая помощь в Москве
Запись_на_консультацию_по_телефону:+7-(909)-629-59-71___

Приветствую Вас на страницах моего сайта!

Желаю вам любви, радости и счастья в жизни!
Искренне ваша, Елена Турилина

Психологический форум, виртуальный кабинет психолога психотерапевта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Виртуальный кабинет » Психологическая консультация. Задать вопрос психотерапевту психологу » Консультация психотерапевта » Направление лечения
Направление лечения
gunmanillДата: Суббота, 18.05.2013, 15:55 | Сообщение # 1
gunmanill
Пользователи
Статус: Отсутствует

Здравствуйте. Страдаю апатичной формой депрессии, принимаю антидепресанты 3й год. Начинал с феварина (до максимальной), затем был ремерон(очень сонливый, но был плюс - еда стала наконец вкусной), затем симбалта(во время приема обнаружил, что совместное употребление с алкоголем делает как раз то, что нужно, поэтому начал искать медикаментозное решение), потом иксел 100-200, после велаксин 200мг+ флюанксол, затем сертралин 200мг+ фенибут, сейчас принимаю 20мг флуоксетина в виду низкой цены и отсутсвия разницы в приеме более дорогих АД. Попробую описать, что получается при приеме АД и алкоголя(не крепкого) - пропадает апатия, появляется интерес, увство что ты находишься "здесь и сейччас", все пробретает объем. Насколько я знаю алкоголь во-первых имеет седативный эффект, блокирует распад с еротонина плюс способствует высвобождению допамина. Первые 2 пункта отпадаю, поскольку та же симбалта седативая, а увеличение дозы не привело к жедаемому эффекту. Состояние больше похоже, как-будто находишься под транквелизатором. Поэтому смотрю в сторону допаина. Однако флюанксол нужного эффекта не дал, но насколько я понимаю он блокирует рецепторы, тем самым обманывая мозг, что допамина достаточно. Сейчас сморю в сторону АД, которые воздействуют на допамин - это либо трициклические, либо (вроде) буприон, который на допамин и норадреналин воздействует(однако его придется с украины заказывать). Хотелось бы услышать ваши соображения по моей ситуации, в правильную сторону ли я смотрю. Просто не хочется очередной раз придти к психотерапевту и сменить АД на другой СИОЗС, которые не помогают.

Елена_ТурилинаДата: Суббота, 18.05.2013, 17:36 | Сообщение # 2
Елена_Турилина
Психолог - психотерапевт
Статус: Отсутствует

gunmanill, здравствуйте!

Такие консультации, касаемо назначения лекарственных препаратов, заочно не даю.
Приём алкоголя с лекарствами считаю неприемлемым.
Лучше обратиться к Вашему лечащему врачу.

Виртуальный кабинет » Психологическая консультация. Задать вопрос психотерапевту психологу » Консультация психотерапевта » Направление лечения
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright Психотерапевт Турилина Е.А. Психологическая помощь и поддержка в Москве© 2017      Хостинг от uCoz