Психологическая помощь в Москве
Запись_на_консультацию_по_телефону:+7-(909)-629-59-71___

Приветствую Вас на страницах моего сайта!

Желаю вам любви, радости и счастья в жизни!
Искренне ваша, Елена Турилина

Психологический форум, виртуальный кабинет психолога психотерапевта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Виртуальный кабинет » Психологическая консультация. Задать вопрос психотерапевту психологу » Консультация психотерапевта » Травма из детства (Последствия травмы в детстве не дают нормально жить)
Травма из детства
БлизняшкаДата: Вторник, 27.08.2013, 12:37 | Сообщение # 1
Близняшка
Проверенные
Статус: Отсутствует

Добрый день, у меня такая ситуация. Когда мне было 5 лет меня сбила машина, диагноз сотрясение мозга и от серьезных травм спасло тлишь о что была зима и на мне был зимний советский комбенизон. Конечно с тех пор я немного больше чем все остальные боюсь дорожного движения. Плюс ко всему очень боюсь ехать с мужем в машине (причем боюсь ездить только с мужем) мне кажется что может что-то случится если он чуть разгонится, вдруг он собъет кого нибудь, с другими водителями мне не страшно, как будто я ограждаю себя тем что это чужие люди и вся ответственность на них, а меня это не касается. Мы часто ссоримся из-за этого, в нашем городе ужасное движение, постоянные аварии, сбивают людей на пешеходных переходах, все друг друга подрезают, обгоняют, на трассах часто выезжают на встречку и муж иногда начинает мстить тем кто его подрезал или выехал на встречку и меня это очень пугает, потому что он рискует своей и моей жизнью, если начинаю что-то говорит он отвечает что все под контролем и баранов надо учить, хотя я смысла в этом не вижу. Помимо ситуации с мужем
когда моему сыну исполнилось больше 3 лет тоесть он стал свободно не за руку передвигаться по улице, у меня начались страхи в отношении его жизни иногда я представляю как его сбивает машина, потом начинаю корить себя за это, иногда представляю болезни и други ситуации грозящие его жизни. Что со мной и можно ли это вылечить?

Елена_ТурилинаДата: Вторник, 27.08.2013, 12:52 | Сообщение # 2
Елена_Турилина
Психолог - психотерапевт

Близняшка, добрый день.

Цитата (Близняшка)
Что со мной и можно ли это вылечить?
Судя по Вашей истории, Вы так и не пережили страх из детства. И теперь, будучи взрослой, испытываете производные этого страха, транслируете на свою жизнь и жизнь ребенка, и при этом стремитесь контролировать ситуацию всегда.. Контроль любой ситуации и всегда в принципе невозможен.
Да, можно проработать Ваши страхи и со временем избавиться от них.
Почему Вы только сейчас задумались об этом, почему раньше не обращались за помощью?

БлизняшкаДата: Вторник, 27.08.2013, 13:22 | Сообщение # 3
Близняшка
Проверенные

[quote=Елена_Турилина]Почему Вы только сейчас задумались об этом, почему раньше не обращались за помощью?[/quote]
Может возраст такой, когда уже пропускаешь через себя осмысливаешь, может ситуация острей стала, ребенку уже 7 пойдет в школу, водить будет бабушка, а я теряю контроль, и как Вы правильно сказали меня это пугает.

Елена_ТурилинаДата: Вторник, 27.08.2013, 16:05 | Сообщение # 4
Елена_Турилина
Психолог - психотерапевт

Понятно..
Думаю, Вам стОит попробовать поработать со своим страхом.
Желаю удачи)

БлизняшкаДата: Среда, 28.08.2013, 15:07 | Сообщение # 5
Близняшка
Проверенные

Огромное спасибо!

Persona911Дата: Четверг, 29.09.2016, 19:09 | Сообщение # 6
Persona911
Проверенные

Надеюсь, все у вас получится !

Виртуальный кабинет » Психологическая консультация. Задать вопрос психотерапевту психологу » Консультация психотерапевта » Травма из детства (Последствия травмы в детстве не дают нормально жить)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright Психотерапевт Турилина Е.А. Психологическая помощь и поддержка в Москве© 2017      Хостинг от uCoz