Психологическая помощь в Москве
Запись_на_консультацию_по_телефону:+7-(909)-629-59-71___

Приветствую Вас на страницах моего сайта!

Желаю вам любви, радости и счастья в жизни!
Искренне ваша, Елена Турилина

Психологический форум, виртуальный кабинет психолога психотерапевта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Виртуальный кабинет » Психологическая консультация. Задать вопрос психотерапевту психологу » Консультация психотерапевта » Это компенсаторные отношения или нет? (Не фея ли я на фоне злой колдуньи?)
Это компенсаторные отношения или нет?
ГалинаДата: Понедельник, 16.12.2013, 23:34 | Сообщение # 1
Галина
Пользователи
Статус: Отсутствует

Здравствуйте, Елена!
Мне 29 лет. Ребёнку 6 лет. В браке с мужем 9 лет. Несколько лет назад в нашу семью пришёл кризис. Видимо, он был только в моей голове: мужа всё устраивало, а меня нет. Вышла на работу, начала профессионально расти, расширился круг интересов и меня перестала устраивать наша семейная цель - "абы день прожить". Детей муж больше не хотел. Общих интересов нет. А я начала получать внимание от других мужчин, с которыми мне было интересно...2 года изменяла с другими, пока не поняла, чего хочу и куда мне идти. Оборвала все прежние связи и начала варится в собственном соку. Через некоторое время познакомилась с Мужчиной. Виртуально.Спустя пол года у нас началось всё реально.
На данном этапе мы строим планы совместного будущего. Он женат. Я замужем. 10 лет разницы. Детей у него нет. Вот тут всё самое сложное для меня. После первой встречи с ним я прекратила интимные отношения с мужем. Вообще. Решила, что раз не могу пока развестись юридически (жилищный вопрос), то сделаю это психологически. Спим в разных комнатах. Иногда пересекаемся на кухне. И так 9 месяцев. Несмотря на нечастные встречи с тем мужчиной, близости ни физической, ни психологической с мужем не хочу. Даже ссориться не о чём.
А у Мужчины мексиканские страсти с женой: то она его выгоняет и он пытается приехать ко мне (противлюсь встречам по такому поводу), то мирятся и спит на кухне, а потом в общей постели. На выходных не созваниваемся, но когда они поссорятся объязательно звонит мне. Стараюсь просто молча выслушать. Она ему не готовит и не убирается. Я при встречах стараюсь его побаловать вкусным и порядок беру на себя. Она не может иметь детей, а я могу. Она его затюкивает, а я восхищаюсь (есть чем).
Анализируя всё это, задумываюсь: а не компенсаторные ли это отношения?..Он религиозный, его жена тоже. Я далека от подобного. Он не навязывает свои взгляды и просит просто понять особенности его жизни. Надеется на то, что будут совместные дети. А вдруг не будет?..И я не разделяю его взгляды на вопросы мироздания. Социальное положения, ценности, увлечения, уровень развития, позиция относительно ведения быта - здесь наши точки сопрекосновения. Но я боюсь, что ему не будет хватать того вулкана страстей, что освободившись от роли мазохиста в семье, он будет тосковать за этим...
Знаю, что хорошее решение - это перед тем, как нам сойтись, какое-то время пожить отдельно и от супругов, и отдельно друг от друга. Но в силу экономических вопросов так не выйдет.
События не тороплю. Но задумываюсь: не фея ли я на фоне злой колдуньи, с исчезновением которой, моя волшебство и очарование расстает, как белоснежный снег в тёплой луже?..
Заранее благодарна за внимание.

Елена_ТурилинаДата: Вторник, 17.12.2013, 20:09 | Сообщение # 2
Елена_Турилина
Психолог - психотерапевт

Галина, здравствуйте!
Похоже, Вы прочитали мою статью про компенсаторные отношения и задумались..
Зачем Вам важно определить ваши отношения с Мужчиной, о котором Вы пишете? Что это даст Вам?

ГалинаДата: Воскресенье, 22.12.2013, 00:23 | Сообщение # 3
Галина
Пользователи

Боюсь разочарования...У меня уже когда-то было подобное. Закончилось нехорошо. А мы с ним, ведь, детей планируем...Прям, чтоб сразу.

Елена_ТурилинаДата: Воскресенье, 22.12.2013, 07:26 | Сообщение # 4
Елена_Турилина
Психолог - психотерапевт

Т.е. правильно ли я поняла, что если ваши отношения компенсаторные, то Вы прекратите их?

Сейчас у вас отношения любовников, вы оба еще семейные люди, выходит, что общая система ваших отношений не 2, а 4 человека (не считая ребенка). Когда вы решите создать свою семью, отношения станут другими, супружескими, и они точно будут отличаться от настоящих, если вы своих бывших супругов оставите за пределами вашей новой семьи. Но при такой бурной жизни Вашего мужчины трудно себе представить, чтобы его жена осталась за бортом и после их развода, их отношения близки (мексиканские страсти, как Вы пишете).
Вы своим поведением противопоставляете себя его жене, интересно, зачем?

ГалинаДата: Понедельник, 20.01.2014, 03:37 | Сообщение # 5
Галина
Пользователи

Хочу поблагодарить Вас за консультацию. Двумя своими сообщениями Вы подтолкнули меня к поиску ответов не на страницах сайтов, а внутри себя. Многое поняла, среди которого и то, как мне быть дальше.
Искренне желаю Вам успехов во всех Ваших делах, а также здоровья и благополучия Вам и Вашей семье!
Спасибо, что откликнулись.

Елена_ТурилинаДата: Понедельник, 20.01.2014, 10:48 | Сообщение # 6
Елена_Турилина
Психолог - психотерапевт

Галина, я рада, что Вы прислушались к себе, нет ничего точнее и правильнее для Вас.
Спасибо) Вам тоже всего наилучшего.

Виртуальный кабинет » Психологическая консультация. Задать вопрос психотерапевту психологу » Консультация психотерапевта » Это компенсаторные отношения или нет? (Не фея ли я на фоне злой колдуньи?)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright Психотерапевт Турилина Е.А. Психологическая помощь и поддержка в Москве© 2017      Хостинг от uCoz