Психологическая помощь в Москве
Запись_на_консультацию_по_телефону:+7-(909)-629-59-71___

Приветствую Вас на страницах моего сайта!

Желаю вам любви, радости и счастья в жизни!
Искренне ваша, Елена Турилина

Психологический форум, виртуальный кабинет психолога психотерапевта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Виртуальный кабинет » Психологическая консультация. Задать вопрос психотерапевту психологу » Консультация психотерапевта » мысли о суициде (пытаюсь выкинуть из головы мысли о суициде)
мысли о суициде
ktyecmrfДата: Вторник, 22.12.2015, 23:15 | Сообщение # 1
ktyecmrf
Проверенные
Статус: Отсутствует

Здравствуйте, некоторое время я постоянно натыкаюсь на мысли, что если специально прыгну под машину, то все наконец, все трудности закончатся.иногда прям в последний момент останавливаюсь перед дорогой.я потеряла веру в себя.наверно это началось около двух лет назад.я учусь в институте и тогда мне пришлось уйти в академический отпуск, т. к. всю сессию проболела.родители, что только мне не говорили.и тупой называли и то что я их не люблю говорили. что нет у меня будущего.и не понимали, что только ухудшили мое внутреннее состояние.я потеряла веру и в них и в себя.у меня до этого никогда не было проблем.я была примерной дочерью.гулять не ходила, всегда дома была.делала все о чем просили меня.в школе училась сама и никогда не просила помощи.они даже не интересовались успехами-знали что все хорошо у меня выходит.окончила школу с медалью.без четверок.а как в академ ушла так стала ничтожеством для них.я не понимаю за что....это было первый раз когда я оступилась.и то я просто заболела.но после их звонков мне вызывали скорую, т к на нервной почве происходила аллергическая реакция.их отношение меня тогда подкосило сильно.после этого уже не могла сосредоточиться на учебе, когда продолжила в институте.а они начали давить и постоянно поговаривать какая я тупая.прошлым летом из-за стрессов всех у меня упал иммунитет и я загремела в больницу с тяжелым заболеванием.и их все равно волновала только учеба.что пропускаю все.им плевать было что у меня почти месяц температура была 39.у меня есть старшая сестра.и так получилось что именно в тот момент когда родители начали так себя вести она увела у меня лучшего друга и стала с ним встречаться.а мне сказала что вскоре бросит его чтобы я подобрала.будто кость собаке кинула.я очень тяжело все это переживала.но потом смогла пережить.год назад она увела у меня парня.опять.только мне ничего заранее не говорила.я просто их застала.стало больно вдвойне.там как раз начиналась зимняя сессия.я не могла ни на чем сосредоточиться.а мы жили с ней вместе но родители в другом городе.парень с сестрой вечно были на глазах.он и ночевал с ней.а меня будто убили.два раза с разницей в год одно и тоже.сразу упала самооценка.катастрофически.сессию еле сдавала.родители напрягали.попыталась поговорить с мамой так она сказала что сестра хорошая а я плохая.и дочь никудышная которая не любит родителей.я постоянно на грани слез была.на успокоительных жила.папа вообще говорил что таким тупым как я только в дворники идти-и то не возьмут.я до сих пор не понимаю откуда такое отношение.с зимы это меня ело.родители капали на мозг, сестра с парнем на глазах у меня вечно.он притворяется моим другом.я так больше не могла.стала уходить в книги.они меня спасали.я захлебывалась книгами с хеппи эндом.полностью ушла из реальности.перестала обращать внимание на учебу.летнюю сессию завалила.мне было пофиг.родители стали еще больше капать на мозг какая я некудышная.для всех я держала маску"у меня все отлично" и ходила с улыбкой.и это убивало. родителям перестала говорить про проблемы в вузе.говорю что все хорошо.но это не так.меня отчисляют а как сказать не знаю.они меня просто убьют.уже так долго живу во лжи, что сил нет больше.а говорить всю правду не могу.как только начну, родители скажут что я их не люблю и слушать о моем состоянии душевном даже не станут.им плевать.месяц назад с ожогом кожи лица обратилась в больницу и пропустила по справке лабораторную работу.родители кричали.им было все равно что от боли я плакала.я пропустила день и этим все сказано..не очень приятно осознавать что учеба для них важнее в 100 раз здоровья своего ребенка.я постоянно хочу плакать.еле сдерживаюсь.родителям говорю что все хорошо.и это убивает.хочу закончить все это.когда перехожу дорогу не смотрю по сторонам.мне просто стало все равно на жизнь.я и так всех разочаровала.и от этого мне хочется перестать дышать.я не знаю как мне быть.родители меня все равно не услышат даже если попытаюсь донести до них что у меня нет сил жить.силы просто исчезли за 2 года.в моей голове только уверенность в собственной никчемности...и мне все тяжелее сдерживаться перед машинами.кажется что это самый легкий путь к покою...что мне делать?

Сообщение отредактировал ktyecmrf - Среда, 23.12.2015, 15:45

Елена_ТурилинаДата: Суббота, 09.01.2016, 13:59 | Сообщение # 2
Елена_Турилина
Психолог - психотерапевт

ktyecmrf, здравствуй!
я понимаю, что ты ещё осень молодая девушка, которая живёт с родителями и старшей сестрой?
До того, как у тебя начались проблемы с учебой, ты была уверена, что хорошая дочь своим родителям. А теперь они не слышат твоих проблем, и состояние твоё становится тяжелым и непереносимым настолько, что не хочется жить..
Первое, что я хочу сказать, это то, что тебе нужно обратиться за помощью к специалисту. Никакие разговоры на форумах не исправят твоё состояние.. Вполне возможно, и это решит врач, будет показано медикаментозное лечение. Депрессия, о которой я думаю в связи с тобой, часто требует назначения лекарственных средств. Но это решается очно, и я не берусь ставить диагноз заочно, не видя тебя.
Второе, что мне кажется, важно обратить внимание на то, что ты - не собственность родителей и не их продолжение. Ты не должна соответствовать их ожиданиям. Ты отдельный человек, со своими ценностями, взглядами, мировоззрением. И только тебе выбирать как жить свою жизнь. Учиться или не учиться, и где, и как - это твой выбор и твоя ответственность. 
Попробуй отделить себя внутренне от приоритетов своих родителей. Твоя успешная учеба - это самое важное для них. Подумай, а что важно для тебя больше? Твоё спокойствие, здоровье, отношения с семьёй, личная жизнь, профессия, что-то другое? Подумай и расставь приоритеты. Сама выбирай для себя. Не ссылайся на родителей. Ты взрослая девушка, если учишься в институте, вполне можешь начинать сама решать за себя.
Конечно, слова родителей важны для детей, их оценка и мнение. Но ты слишком зависима от этого, болезненно воспринимаешь их критику, как будто у тебя нет собственного мнения о себе, самоценности. Это требует работы в личной психотерапии с психотерапевтом или психологом.
Еще ты так описываешь ситуацию с сестрой, что она уводит у тебя парней, друзей. Как будто она всесильная волшебница, а ты и эти парни жертвы её действий. Парни тоже взрослые, чтобы самостоятельно принимать решения, с кем быть. Ты тоже взрослая, тоже много можешь: защищать и отстаивать своё, просить объяснений, злиться и не соглашаться, прощать и обижаться, учитывать мнения других, принимать решения.
От того, что ты не хочешь жить, никому лучше не станет. Ты, может быть, и докажешь родителям своей смертью, что они бессердечные, не любящие тебя, не понимающие, но тебе это уже не поможет, будет все равно, если твоя жизнь будет оборвана. Так не лучше ли попытаться изменить отношения с родителями сейчас, чтобы дальше жить так, как тебя устроит?
попробуй спокойно поговорить с ними о своём состоянии, о своих мыслях о смерти, попроси их о помощи. Поверь, просить о помощи нужно научиться! Не уметь просить - это очень жестоко по отношению к себе и надменно по отношению к другим.
В любом случае, обратись к специалисту.

ktyecmrfДата: Среда, 13.01.2016, 19:59 | Сообщение # 3
ktyecmrf
Проверенные

сказала родителям про вуз.мне заявили, что не смогу даже дворником устроиться.что им стыдно за меня и не знают как смотреть людям в глаза.наоскорблялись и поставили в пример, людей которых терпеть не могли.что те молодцы, а я тупая дура.просто орали и не дали слово вставить.заявили что я им обеспечу инсульт и трубку бросили

Елена_ТурилинаДата: Понедельник, 25.01.2016, 03:18 | Сообщение # 4
Елена_Турилина
Психолог - психотерапевт

ktyecmrf, мне кажется, такая бурная реакция твоих родителей была для тебя ожидаемой.. Они злятся на тебя за то, что ты не соответствуешь их ожиданиям. Это правда очень печально, но родителей не переделаешь. Я очень сочувствую тебе в том, что близкие тебе люди оскорбляют и не понимают тебя, что им важнее "смотреть в глаза людям", а не состояние родной дочери..
С другой стороны, родителя хотят для тебя хорошего, просто они не знают, что для тебя хорошо, поэтому идут на поводу у своих представлений. И любят тебя, как могут.

Виртуальный кабинет » Психологическая консультация. Задать вопрос психотерапевту психологу » Консультация психотерапевта » мысли о суициде (пытаюсь выкинуть из головы мысли о суициде)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright Психотерапевт Турилина Е.А. Психологическая помощь и поддержка в Москве© 2017      Хостинг от uCoz