Психологическая помощь в Москве
Запись_на_консультацию_по_телефону:+7-(909)-629-59-71___

Приветствую Вас на страницах моего сайта!

Желаю вам любви, радости и счастья в жизни!
Искренне ваша, Елена Турилина

Психологический форум, виртуальный кабинет психолога психотерапевта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Виртуальный кабинет » Психологическая консультация. Задать вопрос психотерапевту психологу » Консультация психотерапевта » не могу разобраться в нем
не могу разобраться в нем
plenilunioДата: Воскресенье, 12.06.2011, 13:29 | Сообщение # 1
plenilunio
Пользователи
Статус: Отсутствует

Здравствуйте. в сентябре 2010 года я познакомилась по интернету с мужчиной. первые пол года мы общались от случая к случаю как друзья, после нового года все изменилось. появились чувства. он живет за границей, пишет что влюблен в меня и что хочет встретиться. не так давно у нас был разговор, когда мы обсуждали детали нашей первой встречи...так уж сложилось, что я очень боюсь заболеть гепатитом, или подхватить ВИЧ. на я читала на десятках сайтов, что используя презерватив заражение исключено, но все равно, как только представлю эту ситуацию...у меня мороз по коже. поэтому я попросила его по приезде, сдать анализы по приезде сюда. он согласился, но стал общаться холоднее...недавно у нас был разговор на эту тему, он ответил, что просьба моя не совсем прилична, но я права со своей стороны. что его решение приехать не изменилось, и что он готов сдать этот анализ, раз для меня это важно...но...общение уже другое, мне кажется что он холоден со мной...
мне нужен совет...может бытья реально перегнула палку? может быть стоит написать, что это была шутка? ну глупая, да, но шутка...не знаю..совсем себя измучала.

Елена_ТурилинаДата: Понедельник, 13.06.2011, 00:43 | Сообщение # 2
Елена_Турилина
Психолог - психотерапевт
Статус: Отсутствует

plenilunio, здравствуйте! Вы описываете ситуацию со своим виртуальным поклонником, с которым планируете встречу. Вы пишете: "после нового года все изменилось. появились чувства". А с чем связано появление чувств и у кого из вас? Какие это чувства? Как Вы к нему относитесь? В таких ситуациях виртуальных романов очень хочется предостеречь от почти всегда неизбежного разочарования... невозможно испытывть чувства к реальному человеку, все возникающие мысли, ощущения, отношения адресованы Вашей фантазии о нем, некому представлению о человеке, но не к нему реальному. Поэтому хорошо, что вы собрались встретиться, одна встреча дает больше понимания, чем месяцы переписки.
Вы пишете о страхе заразиться серьезными заболеваниями. Это не очень ясно, откуда у Вас такой страх, с чем связан, ведь ваши слова: "я читала на десятках сайтов, что используя презерватив заражение исключено, но все равно, как только представлю эту ситуацию...у меня мороз по коже" говорят об иррациональной его природе. Тут нужно разбираться... Но то, что Вы сказали Вашему потенциальному партнеру об этом честно - хорошо. Вы показали свою тревогу, и это Вы настоящая. То, что он стал немного холоднее, скорее всего говорит о том, что просто вы не знаете друг друга, у него сложился образ, в которые он влюблен (то, о чем я писала чуть выше), а когда Вы показываете себя, это расходится с его образом.. это и есть разочарование. Не доверяйте на этом этапе его чувствам (и своим тоже). Будьте терпеливее, быдьте готовы увидеть совершенно не то, что представляете себе. И оставайтесь самой собой.
Вы пишете: "мне нужен совет...может бытья реально перегнула палку? может быть стоит написать, что это была шутка? ну глупая, да, но шутка...не знаю..совсем себя измучала". Вы не перегнули палку, Вы поступили нормально, исходя из своего опасения. Просто объясните, что для Вас это важно, скажите, что и Вы тоже сделаете анализы для него, чтобы и он был спокоен.

Виртуальный кабинет » Психологическая консультация. Задать вопрос психотерапевту психологу » Консультация психотерапевта » не могу разобраться в нем
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright Психотерапевт Турилина Е.А. Психологическая помощь и поддержка в Москве© 2017      Хостинг от uCoz