Психологическая помощь в Москве
Запись_на_консультацию_по_телефону:+7-(909)-629-59-71___

Приветствую Вас на страницах моего сайта!

Желаю вам любви, радости и счастья в жизни!
Искренне ваша, Елена Турилина

Психологический форум, виртуальный кабинет психолога психотерапевта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Виртуальный кабинет » Психологическая консультация. Задать вопрос психотерапевту психологу » Консультация психотерапевта » надоело жить
надоело жить
crymeariverДата: Воскресенье, 30.10.2011, 18:25 | Сообщение # 1
crymeariver
Пользователи
Статус: Отсутствует

Грубо говоря,мне надоело жить. Дело в том,что уже почти год я не чувствую себя хорошо. Я не чувствую себя счастливой...Конечно,бывали дни,когда я испытывала чувство счастья,но они длились не очень долго. Я очень долго не могла понять, из-за чего это всё. И вот только недавно я поняла- причина всему этому-это расставание с моим молодым человеком. Знакомы мы вот уже 3 года и отношения у нас были бурные- постоянно кто-то кого-то обижал, причинял боль. Расставались и сходились по его инициативе. Но вот в последний раз,когда мы были вместе, он на самом деле любил меня, а я постоянно к нему придиралась,оскорбляла,винила в чем-то,хотя глубоко в душе знала,что так нельзя и что он мне на самом деле дорог,несмотря на все его дурные привычки,на то,что всегда важнее чем я,были его друзья и т.д. И вот мы окончательно расстались- он не звонил,не писал, все его друзья меня ненавидят, сестра вообще готова убить (это вообще отдельный разговор. одним словом-зависть. она мне завидовала,поэтому всячески пыталась и пытается до сих пор его не подпускать ко мне. ). Теперь мы не вместе, и я понимаю,что до сих пор люблю только его и никто другой мне не нужен. Я не знаю,что делать,потому что без него моя жизнь не имеет смысла. Я встречалась с другими,но все равно всё время думала о нем. Уже неделю в голову лезут дурные мысли, и понемногу я начинаю в них вслушиваться. Посоветуйте мне что-нибудь,потому что я не знаю как долго еще продержусь и не приченю себе вреда...

Елена_ТурилинаДата: Воскресенье, 30.10.2011, 19:32 | Сообщение # 2
Елена_Турилина
Психолог - психотерапевт

crymeariver, здравствуйте!
Вы переживаете расставание с молодым человеком уже год. Обычно этого срока бывает достаточно, чтобы пережить потерю. Но, видимо, не в Вашем случае.
Если Вас так тянет к бывшему молодому человеку, попробуйте найти его и поговорить с ним, выяснить для себя, возможно ли возобновить отношения.
Я бы посоветовала Вам ответить себе на вопрос: что значит для Вас любить?
Что Вы находите в таких отношениях:

Quote (crymeariver)
отношения у нас были бурные- постоянно кто-то кого-то обижал, причинял боль. Расставались и сходились по его инициативе. Но вот в последний раз,когда мы были вместе, он на самом деле любил меня, а я постоянно к нему придиралась,оскорбляла,винила в чем-то,хотя глубоко в душе знала,что так нельзя и что он мне на самом деле дорог,несмотря на все его дурные привычки,на то,что всегда важнее чем я,были его друзья и т.д.

Если Вы были не важны для него, то зачем Вам этот молодой человек?

Особенно тревожны эти Ваши слова:

Quote (crymeariver)
без него моя жизнь не имеет смысла

Смысл Вашей жизни не должен зависеть от другого человека, иначе это мало похоже на любовь, а больше на зависимость.

Подумайте...

crymeariverДата: Воскресенье, 30.10.2011, 20:25 | Сообщение # 3
crymeariver
Пользователи

Последний раз,когда я ему говорила о своих чувствах (это было в марте),он мне сказал,что не хочет этого всего слышать,что меня он не любит. еще он говорил всё то же, что думает обо мне его сестра. пыталась с ним просто встретиться,поговорить (в мае). сначала он хотел,потом всё отменил. затем,когда я начала встречаться с другим юношей,я случайно наткнулась на него и он был заинтересован в моей жизни, не очень хорошо отзывался о моем парне,хотя они были друзьями. В то же время моей подруге он сказал,что отношений он не хочет,потому что они ему принесли много боли.
Несмотря на все эти негативные стороны,которые я ему уже простила,в наших отношениях было что-то такое,что меня не отпускает. мне с ним было так легко,могла рассказывать все что угодно.
Не знаю,может это и не любовь,но я не знаю,как по-другому это назвать,ведь я искренне рада,когда с ним всё хорошо,когда он счастлив. переживаю за него,когда от знакомых узнаю,что он с кем-то подрался. мне невыносимо больно,когда мне говорят,с кем он провел время,с кем был замечен,с кем целовался...
Я знаю,что это глупо, когда смысл моей жизни- это мой бывший парень,но всё же не могу с собой ничего поделать...

Елена_ТурилинаДата: Понедельник, 31.10.2011, 20:31 | Сообщение # 4
Елена_Турилина
Психолог - психотерапевт

Quote (crymeariver)
в наших отношениях было что-то такое,что меня не отпускает. мне с ним было так легко,могла рассказывать все что угодно

Это эмоциональная связь. Она может быть и другими людьми, друзьями, например, близкими.
У Вас есть кто-то, кому Вы доверяете, можете все рассказать?

Quote (crymeariver)
он мне сказал,что не хочет этого всего слышать,что меня он не любит

отпустите его, не ревнуйте:

Quote (crymeariver)
мне невыносимо больно,когда мне говорят,с кем он провел время,с кем был замечен,с кем целовался...

Он ушел от Вас, а Вы еще цепляетесь за него.. Боль причиняете только себе этим.

Quote (crymeariver)
Я знаю,что это глупо, когда смысл моей жизни- это мой бывший парень,но всё же не могу с собой ничего поделать...

Переключитесь на свою жизнь. Займитесь тем, что нравится, может, хотели чем-то заняться раньше, но не хватало времени...
Проводите время так, чтобы не оставалось свободной минуты, заполняйте свою жизнь!
Со временем боль стихнет.

Удачи Вам.

Виртуальный кабинет » Психологическая консультация. Задать вопрос психотерапевту психологу » Консультация психотерапевта » надоело жить
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright Психотерапевт Турилина Е.А. Психологическая помощь и поддержка в Москве© 2017      Хостинг от uCoz