Психологическая помощь в Москве
Запись_на_консультацию_по_телефону:+7-(909)-629-59-71___

Приветствую Вас на страницах моего сайта!

Желаю вам любви, радости и счастья в жизни!
Искренне ваша, Елена Турилина

Психологический форум, виртуальный кабинет психолога психотерапевта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Виртуальный кабинет » Психологическая консультация. Задать вопрос психотерапевту психологу » Консультация психотерапевта » Я себя ненавижу!
Я себя ненавижу!
Asa2332Дата: Понедельник, 12.12.2011, 15:22 | Сообщение # 1
Asa2332
Пользователи
Статус: Отсутствует

Здравствуйте! У меня проблема такого плана- я годом назад была общительная,у меня было много друзей,все ко мне тянулись... Но вот с прошлого года я потеряла всех друзей из-за своего конфликтного характера и пофигистического отношения к ним. В итоге- теперь мне совсем не безразлична их судьба, а им на меня пофиг. Сейчас я не обзавелась друзьями, хоть и учусь в новом учебном заведении. Но на учебе я совсем другой человек-нежели дома. Дома-я готова горы свернуть, я там супер-пупер мега общительная,веселая и всё такое. А стоит мне только выйти на улицу: сажусь в транспорт, доезжаю до универа, и у меня сердце чаще начинает биться и я очень переживаю, внутренне волнуюсь,чем ближе я подъезжаю к универу,тем хуже мне становится. Далее поднимаюсь на нужный этаж в универе и стараюсь смотреть постоянно в пол,чтобы из знакомых никого не увидеть, а ещё и здороваться придется со всеми,а мне не хочется, я чувствую себя при этом ка-то неловко....Есть пара девчонок с другой группы,с которыми я более или менее общаюсь,но....это совсем не то. Они просто приятельницы-не больше. Я не знаю как мне поменяться,если я даже элементарно у однокурсника боюсь лишний раз тетрадь переписать дать, боюсь что-то ему сказать,когда он отдает мне мою флэшку всю исцарапанную им, когда я выхожу из кабинета,возвращаюсь, а у мои книги все на полу... Я - сама себе враг- я знаю. Но как поменяться? Такой же я была в школе...я помню. Не хочу к этому возвращаться. Так ооочень сложно по жизни.Но возвратилась, и мне оччень сложно. Теперь у меня из-за этой внутренней тревоги,из-за внутреннего стресса и переживаний начались болезни. Как мне измениться? Помогите,пожалуйста! Я ТАК УСТАЛА ОТ СЕБЯ ТАКОЙ!!!! Порой даже и жить не хочется.. Я с удовольствием поменяла бы место жительства и обзавелась бы новыми друзьями. Но как? Как обзавестись ими? Я названиваю моим бывшим друзьям,вспоминая как мне было хорошо с ними, а они меня посылают в мягкой форме. Я убиваю в себе свою личность. Вернее уже убила. Мне плохо! Помогите,пожалуйста! Я так больше не могу! Я чуствую,что во мне есть нереализованный потенциал хорошей подруги, идейной студентки и много ещё чего! Я готова к переменам,но не знаю как воплотить их в жизнь! Смотрю на девушкек с курса и завидую-какой у них большой круг общения и всё такое...Они почти дома не бывают: гуляют, общаются, развлекаются, а я- всё время дома,за компьютером:даже уже начала поясница и почки болеть из-за этого компьютера!Плюс ещё и глаза! Мне так это всё надоело!!!!! Начала ходить на карате , на танцы, но перестала ввиду того,что щас холодно и быстро темнеет,транспорт плохо ходит. Одна девушка-соседка и моя троюродная сестра- по совместительству: мы с ней очень хорошо общались, но приехала девушка одна, с которой они общались ещё в начальной школе, и теперь она целыми днями пропадает у нее,а я ничего и сказать не могу!Вот какой я человек

Елена_ТурилинаДата: Пятница, 16.12.2011, 19:10 | Сообщение # 2
Елена_Турилина
Психолог - психотерапевт

Asa2332, здравствуйте!
Вы пишете:

Quote (Asa2332)
я потеряла всех друзей из-за своего конфликтного характера и пофигистического отношения к ним. В итоге- теперь мне совсем не безразлична их судьба, а им на меня пофиг

Я думаю, что Вы успели понять, что дружба требует внимания, времени, участия в жизни друзей. Иначе она разрушается.
Вполне резонно было бы начать с восстановления тех связей, которые сейчас оборваны. Вы можете признать, что были не правы, жалеете о своем поведении, можете попросить прощения, и тогда можно надеяться, что кто-то пойдет Вам навстречу и захочет восстановить дружбу. Но этого может и не случиться. И тогда Вы будете знать, что сделали шаги от Вас зависящие..

А не:
"Я названиваю моим бывшим друзьям,вспоминая как мне было хорошо с ними, а они меня посылают в мягкой форме."

Иначе вам останется:

"Смотрю на девушек с курса и завидую-какой у них большой круг общения и всё такое...Они почти дома не бывают: гуляют, общаются, развлекаются, а я- всё время дома,за компьютером"

Ведь это скорее всего так:

Quote (Asa2332)
Я чуствую,что во мне есть нереализованный потенциал хорошей подруги, идейной студентки и много ещё чего! Я готова к переменам

Мне не очень ясно, почему происходит так:

Quote (Asa2332)
универе и стараюсь смотреть постоянно в пол,чтобы из знакомых никого не увидеть, а ещё и здороваться придется со всеми,а мне не хочется, я чувствую себя при этом ка-то неловко....

Это из-за стыда?

И почему вот так?:

Quote (Asa2332)
я даже элементарно у однокурсника боюсь лишний раз тетрадь переписать дать, боюсь что-то ему сказать,когда он отдает мне мою флэшку всю исцарапанную им, когда я выхожу из кабинета,возвращаюсь, а у мои книги все на полу...

Чего Вы боитесь в этих случаях?

Вы пишете:

Quote (Asa2332)
Одна девушка-соседка и моя троюродная сестра- по совместительству: мы с ней очень хорошо общались, но приехала девушка одна, с которой они общались ещё в начальной школе, и теперь она целыми днями пропадает у нее,а я ничего и сказать не могу!

Ревнуете? Может, они долго не виделись?..
Как Вы думаете, а КАК девушке-соседке с Вами общаться? какая Вы сейчас подруга?

Вы теперь получили опыт, а это дорогого стОит! Теперь знаете, что невнимание рушит дружбу. Вот исходя из этого можете сделать выводы: как теперь следует вести себя с друзьями. Сами можете это для себя написать.
А что касается новых друзей, то как-то раньше Вы знакомились-обзаводились ими? Вспомните это. И пробуйте искать людей, которые Вам интересны, завязывайте общение.

А вот такое Вы совсем не заслуживаете!
Quote (Asa2332)
Я убиваю в себе свою личность. Вернее уже убила. Мне плохо!

Quote (Asa2332)
Я - сама себе враг- я знаю.

Quote (Asa2332)
Порой даже и жить не хочется..

лучше сделайте выводы и исправляйте ситуацию, если:

Quote (Asa2332)
Я ТАК УСТАЛА ОТ СЕБЯ ТАКОЙ!!!!

Все в Ваших руках и все обязательно получится!)

Asa2332Дата: Пятница, 16.12.2011, 20:40 | Сообщение # 3
Asa2332
Пользователи

Quote (Елена_Турилина)
Asa2332, здравствуйте!
Вы пишете:

Asa2332 пишет:

я потеряла всех друзей из-за своего конфликтного характера и пофигистического отношения к ним. В итоге- теперь мне совсем не безразлична их судьба, а им на меня пофиг

Я думаю, что Вы успели понять, что дружба требует внимания, времени, участия в жизни друзей. Иначе она разрушается.
Вполне резонно было бы начать с восстановления тех связей, которые сейчас оборваны. Вы можете признать, что были не правы, жалеете о своем поведении, можете попросить прощения, и тогда можно надеяться, что кто-то пойдет Вам навстречу и захочет восстановить дружбу. Но этого может и не случиться. И тогда Вы будете знать, что сделали шаги от Вас зависящие..

А не:
"Я названиваю моим бывшим друзьям,вспоминая как мне было хорошо с ними, а они меня посылают в мягкой форме."

Иначе вам останется:

"Смотрю на девушек с курса и завидую-какой у них большой круг общения и всё такое...Они почти дома не бывают: гуляют, общаются, развлекаются, а я- всё время дома,за компьютером"

Ведь это скорее всего так:

Asa2332 пишет:

Я чуствую,что во мне есть нереализованный потенциал хорошей подруги, идейной студентки и много ещё чего! Я готова к переменам

Мне не очень ясно, почему происходит так:

Asa2332 пишет:

универе и стараюсь смотреть постоянно в пол,чтобы из знакомых никого не увидеть, а ещё и здороваться придется со всеми,а мне не хочется, я чувствую себя при этом ка-то неловко....

Это из-за стыда?

И почему вот так?:

Asa2332 пишет:

я даже элементарно у однокурсника боюсь лишний раз тетрадь переписать дать, боюсь что-то ему сказать,когда он отдает мне мою флэшку всю исцарапанную им, когда я выхожу из кабинета,возвращаюсь, а у мои книги все на полу...

Вы пишете:

Asa2332 пишет:

Одна девушка-соседка и моя троюродная сестра- по совместительству: мы с ней очень хорошо общались, но приехала девушка одна, с которой они общались ещё в начальной школе, и теперь она целыми днями пропадает у нее,а я ничего и сказать не могу!

Вы теперь получили опыт, а это дорогого стОит! Теперь знаете, что невнимание рушит дружбу. Вот исходя из этого можете сделать выводы: как теперь следует вести себя с друзьями. Сами можете это для себя написать.
А что касается новых друзей, то как-то раньше Вы знакомились-обзаводились ими? Вспомните это. И пробуйте искать людей, которые Вам интересны, завязывайте общение.

А вот такое Вы совсем не заслуживаете!
Asa2332 пишет:

Я убиваю в себе свою личность. Вернее уже убила. Мне плохо!

Asa2332 пишет:

Я - сама себе враг- я знаю.

Asa2332 пишет:

Порой даже и жить не хочется..

лучше сделайте выводы и исправляйте ситуацию, если:

Asa2332 пишет:

Я ТАК УСТАЛА ОТ СЕБЯ ТАКОЙ!!!!

Все в Ваших руках и все обязательно получится!)

спасибо Вам огромное! Вы спрашиваете: как я обзаводилась раньше друзьями: годами. и в основном друзья сами ко мне притягивались. но теперь всё изменилось. теперь я не такая жизнерадостная и веселая как раньше.я-робот,потерявший друзей и погрязший в глуббокой дипрессии воспоминаний и прошлого. и мне правда очень трудно делать что-то в этой жизни,Чего раньше никогда не делала. я чувствую себя потом полным отстоем и краснею. мне становится стыдно и дома я начинаю невольно упрекать себя во всех грехах. порой мне кажется , что я безнадежна. и что мне нужен человек , который в камеру будет смотреть где я и что со мной происходит и в блютуф-гарнитуру советовать мне что и как лучше сказать в такой ситуации. но такое увидишь только в фильмах. я всё знаю про себя,и что мне надо меняться,а то рискую такой и остаться,но у меня не выходит,такой уж я человек. я страшно боюсь критики в мой адрес и поэтому избегаю таких ситуаций,в которых мне надо что-нибудь громко всем сказать или даже конкретно кому-то. я сразу боюсь,что меня не так поймут,засмеют. это ужасно!! а старые связи я попыталась восстановить-в интернете добавила свою бывшую подружку-а она проигнорировала. воот. а так она сейчас общается в такой компании,которая могла бы мне помочь измениться-эта же компания сделала из моей бывшей подружки-стеснительной,как я щас-- смелую,храбрую,многообщительную девушку,которая не боится общения с парнми и у нее теперь много друзей, хотя раньше в телефоне кроме моих фото с ней и мои сообщений ей у нее ничего не было.воот...эх...

Добавлено (16.12.2011, 20:37)
---------------------------------------------
Asa2332 пишет:

я не знаю-какой-то внутренний страх и страшное волнение...

Добавлено (16.12.2011, 20:38)
Asa2332 пишет:

мне кажется,при подходящей компании я очень даже ничего подруга. а как проверить,что обо мне думает моя соседка-подруга?

Добавлено (16.12.2011, 20:40)
Asa2332 пишет:

Это из-за стыда?

Да!:(какой-то непонятный тупой стыд...ненавижу его прроявление!

Чтоб просмотреть, нажми на эту ссылку --> 9049683.jpg(17Kb)

Елена_ТурилинаДата: Пятница, 16.12.2011, 22:26 | Сообщение # 4
Елена_Турилина
Психолог - психотерапевт

Quote (Asa2332)
в основном друзья сами ко мне притягивались

подумайте, чем Вы привлекали их?

Quote (Asa2332)
мне правда очень трудно делать что-то в этой жизни,Чего раньше никогда не делала. я чувствую себя потом полным отстоем и краснею. мне становится стыдно и дома я начинаю невольно упрекать себя во всех грехах. порой мне кажется , что я безнадежна. и что мне нужен человек , который в камеру будет смотреть где я и что со мной происходит и в блютуф-гарнитуру советовать мне что и как лучше сказать в такой ситуации.

Вы как-то не очень любите себя, не доверяете себе..
Надо с самооценкой работать.
Все люди совершают ошибки, и это нормально. Вы же учились читать и писать когда-то, ошибок, наверно, по началу много делали, как все мы..
Прощайте себя, разрешайте пробовать, ошибаться..

Quote (Asa2332)
избегаю таких ситуаций,в которых мне надо что-нибудь громко всем сказать или даже конкретно кому-то. я сразу боюсь,что меня не так поймут,засмеют. это ужасно!!

Засмеют почему?
А чтобы поняли, формулируйте мысли заранее.

Quote (Asa2332)
а старые связи я попыталась восстановить-в интернете добавила свою бывшую подружку-а она проигнорировала. воот. а так она сейчас общается в такой компании,которая могла бы мне помочь измениться-эта же компания сделала из моей бывшей подружки-стеснительной,как я щас-- смелую,храбрую,многообщительную девушку,которая не боится общения с парнми и у нее теперь много друзей, хотя раньше в телефоне кроме моих фото с ней и мои сообщений ей у нее ничего не было.воот...эх...

То, что проигнорировала, ничего страшного.. Попробуйте поговорить, написать, выяснить, почему не хочет общаться.
Если чувствуете, что хотите попасть в эту компанию, будьте настойчивой. Привлеките их чем-то, придумайте, как интересно провести время, предложите кому-то.

Quote (Asa2332)

Тут надо понять, что это за страх, чего именно боитесь..

Quote (Asa2332)
мне кажется,при подходящей компании я очень даже ничего подруга

Что значит хорошая подруга, по-Вашему?

Quote (Asa2332)
а как проверить,что обо мне думает моя соседка-подруга

Спросить прямо у неё.

Quote (Asa2332)

Что стыдного в этих действиях?

Asa2332Дата: Суббота, 17.12.2011, 12:34 | Сообщение # 5
Asa2332
Пользователи

Quote (Елена_Турилина)
Asa2332 пишет:

в основном друзья сами ко мне притягивались

подумайте, чем Вы привлекали их?

я даже не знаю чем я привлекала друзей...
Quote (Елена_Турилина)
Asa2332 пишет:

мне правда очень трудно делать что-то в этой жизни,Чего раньше никогда не делала. я чувствую себя потом полным отстоем и краснею. мне становится стыдно и дома я начинаю невольно упрекать себя во всех грехах. порой мне кажется , что я безнадежна. и что мне нужен человек , который в камеру будет смотреть где я и что со мной происходит и в блютуф-гарнитуру советовать мне что и как лучше сказать в такой ситуации.

Вы как-то не очень любите себя, не доверяете себе..
Надо с самооценкой работать.
Все люди совершают ошибки, и это нормально. Вы же учились читать и писать когда-то, ошибок, наверно, по началу много делали, как все мы..
Прощайте себя, разрешайте пробовать, ошибаться..

да,Вы совершенно правы. с самооценкой у меня проблемы...((

Quote (Елена_Турилина)
Asa2332 пишет:

избегаю таких ситуаций,в которых мне надо что-нибудь громко всем сказать или даже конкретно кому-то. я сразу боюсь,что меня не так поймут,засмеют. это ужасно!!

Засмеют почему?
А чтобы поняли, формулируйте мысли заранее.

засмеют,- потому что я так ещё никогда не высказывалась,и у меня это 100% ужасно получится...
Quote (Елена_Турилина)
Asa2332 пишет:

а старые связи я попыталась восстановить-в интернете добавила свою бывшую подружку-а она проигнорировала. воот. а так она сейчас общается в такой компании,которая могла бы мне помочь измениться-эта же компания сделала из моей бывшей подружки-стеснительной,как я щас-- смелую,храбрую,многообщительную девушку,которая не боится общения с парнми и у нее теперь много друзей, хотя раньше в телефоне кроме моих фото с ней и мои сообщений ей у нее ничего не было.воот...эх...

То, что проигнорировала, ничего страшного.. Попробуйте поговорить, написать, выяснить, почему не хочет общаться.
Если чувствуете, что хотите попасть в эту компанию, будьте настойчивой. Привлеките их чем-то, придумайте, как интересно провести время, предложите кому-то.

я написала ей:
""я всё это время держала в себе ту грусть и непонимание того,как я поступила тогда с тобой. можно сказать на собственной шкуре испытала ту боль,которую тогда причинила тебе.. спасибо,что простила. я бы не простила..да и не простила до сих пор себе.хотела бы с тобой увидеться и поговорить,я сильно соскучилась!"" она пока не ответила...

Quote (Елена_Турилина)
Asa2332 пишет:

Тут надо понять, что это за страх, чего именно боитесь..

боюсь всего !! sad внутри всё волнуется.переживания,бесконечные вспышки страха....

Quote (Елена_Турилина)
Asa2332 пишет:

мне кажется,при подходящей компании я очень даже ничего подруга

Что значит хорошая подруга, по-Вашему?

хорошая подруга- верная,с которой давно знакомы,веселая,всегда придет на помощь, и с которой можно посоветоваться и т.п.

Quote (Елена_Турилина)
Asa2332 пишет:

а как проверить,что обо мне думает моя соседка-подруга

Спросить прямо у неё.

Как спросить?

Quote (Елена_Турилина)
Asa2332 пишет:

Что стыдного в этих действиях?

Я не знаю что стыдного ....но стыд произвольно выскакивает! sad

Елена_ТурилинаДата: Четверг, 29.12.2011, 00:03 | Сообщение # 6
Елена_Турилина
Психолог - психотерапевт

Asa2332, я думаю, у Вас получится вспомнить как Вы заводили друзей.
Поработайте со своей самооценкой (есть много литературы в интеренете, можете обратиться к психологу, наверняка, в школе есть такой).
Помните, что каждый человек неповторим, как и Вы, особенная и единственная. Цените себя.
Желаю Вам удачи! С наступающим Новым годом!

Asa2332Дата: Четверг, 29.12.2011, 08:26 | Сообщение # 7
Asa2332
Пользователи

Спасибо большое! Вас так же с наступающим Новым годом!!!

Виртуальный кабинет » Психологическая консультация. Задать вопрос психотерапевту психологу » Консультация психотерапевта » Я себя ненавижу!
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright Психотерапевт Турилина Е.А. Психологическая помощь и поддержка в Москве© 2017      Хостинг от uCoz