Психологическая помощь в Москве
Запись_на_консультацию_по_телефону:+7-(909)-629-59-71___

Приветствую Вас на страницах моего сайта!

Желаю вам любви, радости и счастья в жизни!
Искренне ваша, Елена Турилина

Психологический форум, виртуальный кабинет психолога психотерапевта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Виртуальный кабинет » Психологическая консультация. Задать вопрос психотерапевту психологу » Консультация психотерапевта » Одиночество и чувство безнадёжности
Одиночество и чувство безнадёжности
Nancy_WaterДата: Среда, 25.04.2012, 21:36 | Сообщение # 21
Nancy_Water
Пользователи
Статус: Отсутствует

Quote (Елена_Турилина)
Похоже, что Ваши ожидания от людей оказываются малореальными, т.е. Вы предполагали некоторую честность, видимо, в отношениях, а наблюдаете совсем другое.
Возможно, это касается исключительно одного небольшого круга знакомых Вам людей?

Один человек сказал мне недавно, что я слишком хорошего мнения о людях. Я не знала, что ответить. Если это и так, то расставаться с таким отношением к людям (что изначально все добры и несут благо) не хочется.

Вы правы, сейчас речь о конкретной группе людей - тех, с кем мы учимся вместе в университете. У нас странный моральный климат в группе, это даже сложно объяснить... Группы потока переформировали после 2 курса по кафедрам, и мы (я и ещё несколько человек) пришли к большинству, то есть к уже сложившемуся коллективу. Мне очень хотелось наладить с ними отношения, сразу - они весёлые и интересные, я нуждалась в таком окружении. А ещё я влюбилась в молодого человека из "стареньких".
Общаться с ними больше я стала совсем недавно, поэтому не ждала от них ничего плохого, на что они, как оказалось, способны... Но ничего криминального там нет, скорее, я всё-таки идеализировала их. Не нужно, наверное, этого делать, - это несправедливо и по отношению к себе, и к людям. Но мне ещё многому предстоит научиться, видимо... Это не плохо, даже очень интересно. smile

Сообщение отредактировал Nancy_Water - Среда, 25.04.2012, 21:38

Елена_ТурилинаДата: Четверг, 26.04.2012, 12:31 | Сообщение # 22
Елена_Турилина
Психолог - психотерапевт

Quote (Nancy_Water)
Один человек сказал мне недавно, что я слишком хорошего мнения о людях. Я не знала, что ответить. Если это и так, то расставаться с таким отношением к людям (что изначально все добры и несут благо) не хочется.

Аня, наверно "один человек" был прав)
Ваше право оставаться в своих иллюзиях. Тогда будете на выходе всегда получать разочарование: ведь одно дело Ваши представления, а другое - реальность.
Многие так и наступают на свои многоразовые грабли всю жизнь.. и удивляются при этом каждый раз.. Ну да, это частенько бывает.

Quote (Nancy_Water)
Но мне ещё многому предстоит научиться, видимо... Это не плохо, даже очень интересно.

Ага.. Для начала НИКАК не оценивать и НИЧЕГО не ожидать. Просто видеть и слушать человека, наблюдать за ним и собой, узнавать, одним словом. А вот как станете узнавать, вот тогда и выводы начнете делать)

Nancy_WaterДата: Пятница, 27.04.2012, 10:20 | Сообщение # 23
Nancy_Water
Пользователи

Quote (Елена_Турилина)
Аня, наверно "один человек" был прав)
Ваше право оставаться в своих иллюзиях. Тогда будете на выходе всегда получать разочарование: ведь одно дело Ваши представления, а другое - реальность.

Наверное.
Просто мне кажется, каждому нужно давать шанс.

Quote (Елена_Турилина)
Ага.. Для начала НИКАК не оценивать и НИЧЕГО не ожидать. Просто видеть и слушать человека, наблюдать за ним и собой, узнавать, одним словом. А вот как станете узнавать, вот тогда и выводы начнете делать)

Странно... Вы говорите - а я удивляюсь, почему это не пришло мне самой в голову. Так просто и правильно)

Елена_ТурилинаДата: Пятница, 27.04.2012, 10:57 | Сообщение # 24
Елена_Турилина
Психолог - психотерапевт

Quote (Nancy_Water)
Просто мне кажется, каждому нужно давать шанс.

Поясните, какой шанс?

Nancy_WaterДата: Пятница, 27.04.2012, 12:05 | Сообщение # 25
Nancy_Water
Пользователи

Quote (Елена_Турилина)
Поясните, какой шанс?

Шанс проявить свои лучшие качества, даже если в прошлом этот человек был способен на интриги, предательство и т.п. Не клеймить его и не осуждать, принимать таким, какой он есть сейчас.

Елена_ТурилинаДата: Суббота, 28.04.2012, 11:01 | Сообщение # 26
Елена_Турилина
Психолог - психотерапевт

А человеку это нужно- Ваш шанс?
И как Вы собираетесь это делать?

Nancy_WaterДата: Суббота, 28.04.2012, 18:00 | Сообщение # 27
Nancy_Water
Пользователи

Quote (Елена_Турилина)
А человеку это нужно- Ваш шанс?

Почему именно мой? Я говорю вообще. Кому-то нужен мой, кому-то чей-то ещё...

Quote (Елена_Турилина)

И как Вы собираетесь это делать?

Не отвечать на зло злом, когда в этом нет крайней необходимости.

Сообщение отредактировал Nancy_Water - Суббота, 28.04.2012, 18:00

Елена_ТурилинаДата: Среда, 16.05.2012, 12:03 | Сообщение # 28
Елена_Турилина
Психолог - психотерапевт

smile

Виртуальный кабинет » Психологическая консультация. Задать вопрос психотерапевту психологу » Консультация психотерапевта » Одиночество и чувство безнадёжности
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Copyright Психотерапевт Турилина Е.А. Психологическая помощь и поддержка в Москве© 2017      Хостинг от uCoz