Психологическая помощь в Москве
Запись_на_консультацию_по_телефону:+7-(909)-629-59-71___

Приветствую Вас на страницах моего сайта!

Желаю вам любви, радости и счастья в жизни!
Искренне ваша, Елена Турилина

Психологический форум, виртуальный кабинет психолога психотерапевта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Виртуальный кабинет » Психологическая консультация. Задать вопрос психотерапевту психологу » Консультация психотерапевта » Тупик
Тупик
antoninamelkayaДата: Среда, 11.04.2012, 01:10 | Сообщение # 1
antoninamelkaya
Пользователи
Статус: Отсутствует

Здравствуйте Елена,мне 34 года ,у меня 3 сына и практически разрушенный брак.История моя проста:В 19 лет я вышла замуж не по любви -меня отверг мой любимый человек ,будущий супруг казался добрым,ласковым,пылинки с меня сдувал, по прошествии года нашей совместной жизни мне стал известен факт о том ,что супруг мой на виду у многих наших общих знакомых обнимался с неизвестной мне девушкой.При моих расспросах он ничего не отрицал и в этот момент во мне что-то сломалось я перестала его ощущать во время занятий любовью ничего не чувствовала-мне было больно,обидно я пыталась от него уйти но помешал какой-то непонятный мне страх-у меня был сын .Через некоторое время я нашла у мужа презервативы(мы ими ни когда не пользовались) при расспросах муж ответил-подарил друг,мне вдруг стало нечем дышать мысли, мысли -измена ,страх остаться одной к тому времени с 2 сыновьями на руках странно ,что я все это проглатывала и жила с ним-решила буду изменять ,но как будто невидимая рука разметала с моего пути моих поклонников я влюблялась, переживала расставания ,складывалось ощущение, что внутри пустота,,,Сердце,душа ждали того единственного , который будет любить и не предавать. Вот и прошло 14 лет- много ошибок много переживаний ,слез,боли слишком много.В прошлом году в начале декабря влюбилась в одного человека да и он говорил что любит -у него в семье разлад да и у меня дело дошло до развода вот как-то и нашли общие темы для разговоров изливали душу,боль друг другу,но не прошло и 4 месяцев опять невидимые руки смели его с моего пути .Я прочла статью про компесаторные отношения как будто про меня написано только иногда я была садистом иногда мазохистом .В последнем случае я мазохист.Ведь мне только нужна любовь, ради любимого я готова на все ,душу раскрываешь ,а тебе там натопчут ,наследят и так больно .Последние отношения я сама разорвала ,вернула подарки просто поняла,что не нужна ему и сейчас мне очень плохо...
Пытаюсь понять что я делаю не так???? почему не могу построить отношения основанные на любви, доверии????? Может все дело во мне?может нет ее вообще любви я все жду этого чувства -Вообщем запуталась так что не могу сама разобраться ПОМОГИТЕ пожалуйста.

Елена_ТурилинаДата: Четверг, 12.04.2012, 17:29 | Сообщение # 2
Елена_Турилина
Психолог - психотерапевт

Здравствуйте, Антонина! Спасибо, что перевели свое сообщение сюда, тут легче поддерживать связь).

Похоже, что Вы сейчас переживаете разрыв отношений...
В чем для Вас важно разобраться, и как я могу помочь Вам в этом?

antoninamelkayaДата: Суббота, 14.04.2012, 00:05 | Сообщение # 3
antoninamelkaya
Пользователи

Здравствуйте ,Елена .
Да, я сейчас переживаю разрыв отношений,для меня важно разобраться в том почему ,как только отношения из дружеских переходят в интимные , раскрываешься человеку полностью, мужчина начинает охладевать ,я не навязчива, просто человек захотел отношений ,были громкие слова о совместной жизни ,а потом как-то все погасло.На моем жизненном пути такое повторяется уже четвертый раз и я начинаю задумываться может дело во мне???
В детстве папа держал меня в ежовых рукавицах с мальчиками не встречалась,на дискотеки не ходила все было под запретом даже первую любовь,когда мне было 18 лет, с папиной подачи я потеряла,человеку просто надоело,биться в закрытую дверь ,я переживала,говорила папе,что люблю его,но в итоге человек ушел.Переживала страшно,плакала,потом появился мой будущий муж и меня просто передали из рук в руки.Хочется простого счастья,любви,взаимопонимания,бережного отношения к себе,но увы этого нет.
Ваша помощь нужна - разобраться во мне ли дело? или просто нет того единственного.Может быть я слишком много хочу???

Елена_ТурилинаДата: Воскресенье, 15.04.2012, 00:18 | Сообщение # 4
Елена_Турилина
Психолог - психотерапевт

Антонина, Вы пишете, что в четвертый раз повторяется в Вашей жизни одно и то же:

Quote (antoninamelkaya)
как только отношения из дружеских переходят в интимные , раскрываешься человеку полностью, мужчина начинает охладевать

Как происходил переход в интимные отношения? Кто это инициировал? Как Вы думаете, зачем мужчины дружили с вами?

Quote (antoninamelkaya)
Ваша помощь нужна - разобраться во мне ли дело?

Если истории повторяются с Вами, похоже, дело в Вас...

Quote (antoninamelkaya)
или просто нет того единственного

Кто такой "тот единственный"?

Quote (antoninamelkaya)
Может быть я слишком много хочу???

Не знаю пока.. Чего Вы хотите от мужчины?

antoninamelkayaДата: Вторник, 17.04.2012, 01:55 | Сообщение # 5
antoninamelkaya
Пользователи

Здравствуйте ,Елена.

Quote (Елена_Турилина)
Как происходил переход в интимные отношения? Кто это инициировал? Как Вы думаете, зачем мужчины дружили с вами?

Вот взять период прошлого года с сентября по ноябрь была жуткая депрессия из-за ссор с мужем, которые в итоге практически привели к разводу.С ним мы работали более двух лет ,в принципе он мне понравился с первого взгляда,но он женат да и я замужем на взаимной симпатии появились доверительные отношения не только по работе,но и в личной жизни -спрашивал советов по тем или иным обстоятельствам.Я всегда была рада помочь однажды даже уговорила его от развода так,как страсти там кипели не меньше,чем у меня просто я с ним не делилась.Но однажды он подслушал мой разговор с подругой в котором я жаловалась на очередную ссору с мужем и видимо сделал выводы.Как то я заметила за собой,что флиртую с ним он ответил на него и завертелось что-то неописуемое-просто на тот момент и мне и ему дома было просто невыносимо,предложение о совместном проживании исходило от него,причем прямо в лоб-давай жить вместе.Я очень общительный ,живой человек могу поддержать разговор , мне по жизни и на работе с мужчинами проще общаться,не думаю что мужчины дружат со многой из-за какой-то выгоды.
Quote (Елена_Турилина)
Кто такой "тот единственный"?

"Тот единственный"- это человек, который ради любимой готов на все.
Quote (Елена_Турилина)
Чего Вы хотите от мужчины?

От мужчины я хочу то,что сама готова дать-любовь,заботу,доброту,уважение.
Quote (Елена_Турилина)
Если истории повторяются с Вами, похоже, дело в Вас...

Вот это как раз меня и пугает-неужели в нашем мире мужчине не нужна женщина,которая готова ради него на все только бы он был рядом....

Елена_ТурилинаДата: Четверг, 19.04.2012, 12:51 | Сообщение # 6
Елена_Турилина
Психолог - психотерапевт

Антонина, добрый день.

Вам правда 34 года? Ваши рассуждения меня заставляют сомневаться в этом.. они больше похожи на девичьи, подросткового возраста. Возможно, я пока плохо знаю Вас..

Quote (antoninamelkaya)
Вот взять период прошлого года с сентября по ноябрь была жуткая депрессия из-за ссор с мужем, которые в итоге практически привели к разводу.С ним мы работали более двух лет ,в принципе он мне понравился с первого взгляда,но он женат да и я замужем на взаимной симпатии появились доверительные отношения не только по работе,но и в личной жизни -спрашивал советов по тем или иным обстоятельствам.Я всегда была рада помочь однажды даже уговорила его от развода так,как страсти там кипели не меньше,чем у меня просто я с ним не делилась.Но однажды он подслушал мой разговор с подругой в котором я жаловалась на очередную ссору с мужем и видимо сделал выводы.Как то я заметила за собой,что флиртую с ним он ответил на него и завертелось что-то неописуемое-просто на тот момент и мне и ему дома было просто невыносимо,предложение о совместном проживании исходило от него,причем прямо в лоб-давай жить вместе.Я очень общительный ,живой человек могу поддержать разговор , мне по жизни и на работе с мужчинами проще общаться,не думаю что мужчины дружат со многой из-за какой-то выгоды.

Мало понятно из Вашего сообщения. Единственное, что ясно: Вы начинаете флиртовать, а мужчина отзывается на Ваши заигрывания. Это логично).
Как Вы отнеслись к словам женатого сотрудника о совместном проживании?

Quote (antoninamelkaya)
"Тот единственный"- это человек, который ради любимой готов на все.

Все - это ничего.
На что именно должен быть готов Ваш единственный?

Quote (antoninamelkaya)
От мужчины я хочу то,что сама готова дать-любовь,заботу,доброту,уважение.

Как это реализуется в Вашей супружеской паре? Что с любовью, заботой, добротой и уважением у вас с мужем?

\
Quote (antoninamelkaya)
Вот это как раз меня и пугает-неужели в нашем мире мужчине не нужна женщина,которая готова ради него на все только бы он был рядом....

Ваш муж рядом.
Вы действительно готовы "на все" ради этого?
И на что именно? (слово "все" ничего не значит для меня, поясните)

Виртуальный кабинет » Психологическая консультация. Задать вопрос психотерапевту психологу » Консультация психотерапевта » Тупик
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright Психотерапевт Турилина Е.А. Психологическая помощь и поддержка в Москве© 2017      Хостинг от uCoz