Психологическая помощь в Москве
Запись_на_консультацию_по_телефону:+7-(909)-629-59-71___

Приветствую Вас на страницах моего сайта!

Желаю вам любви, радости и счастья в жизни!
Искренне ваша, Елена Турилина

Психологический форум, виртуальный кабинет психолога психотерапевта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Виртуальный кабинет » Психологическая консультация. Задать вопрос психотерапевту психологу » Консультация психотерапевта » Тупик
Тупик
KaterinaДата: Пятница, 22.10.2010, 10:42 | Сообщение # 1
Katerina
Пользователи
Статус: Отсутствует

Здравствуйте! Моя проблема заключается в следующем: у меня постоянная усталость, невысыпаемость (не важно спала я 5 часов или 16), постоянно грустно на душе, часто безосновательно кажется что сейчас должно что-то произойти , абсолютное нежелание что либо делать, улыбки людей мне причиняют боль, хочется быть как все но не получается, порой задумываюсь о том что если меня не станет? в 16 думала о самоубийстве, причиняла себе физическую боль, пытаясь убить что-то в душе.. да и спустя несколько лет мало что поменялось разве что шрамов на руке давно не прибавлялось. Грустно все это...

Моя проблема мешает жить и сводит меня с ума. Я так устала.

Елена_ТурилинаДата: Пятница, 22.10.2010, 10:55 | Сообщение # 2
Елена_Турилина
Психолог - психотерапевт

Здравствуйте, Катерина. Вы пишите о симптомах, которые могут быть проявлением как различных соматических недугов (болезни), так и душевного неблагополучия. Важно понимать, страдаете ли Вы какими-то заболеваниями (постоянная усталость, невысыпаемость) организма, проходили исследование у терапевтов и других врачей? Если с телом все в порядке, то стоит обратить внимание на свои грустные мысли и обратиться очно к психотерапевту или психиатру. Есть у меня предположение, что все перечисленное Вами "постоянно грустно на душе, часто безосновательно кажется что сейчас должно что-то произойти , абсолютное нежелание что либо делать, улыбки людей мне причиняют боль, хочется быть как все но не получается, порой задумываюсь о том что если меня не станет?" может быть признаком депрессии, и тогда Вам необходима, возможно, и медикаментозная помощь. Вы пишите: " в 16 думала о самоубийстве, причиняла себе физическую боль, пытаясь убить что-то в душе.." Это нормально для подросткового периода, это некое знакомство с такими важными вещами, как смерть. Но Ваши слова: " да и спустя несколько лет мало что поменялось разве что шрамов на руке давно не прибавлялось. Грустно все это..." заставляют меня как врача бить тревогу! Я советую Вам обратиться очно за помощью.

KaterinaДата: Пятница, 22.10.2010, 11:04 | Сообщение # 3
Katerina
Пользователи

Спасибо за быстрый ответ!
Проходила несколько раз обследование у терапевта и других врачей, они не нашли ничего особенного, потому и стала искать помощи тут. У психотерапевта и психиатра не разу не была по двум причинам: финансовой и "страшно". Но чем дальше это все заходит тем хуже. Попробую найти где можно очно получить помощь.

Еще раз спасибо. Удачи вам!

Елена_ТурилинаДата: Пятница, 22.10.2010, 16:40 | Сообщение # 4
Елена_Турилина
Психолог - психотерапевт

Катюша, удачи и Вам!
Есть бесплатные учреждения, где принимают нужные специалисты. А вопрос страха.. ну это понятно.. не просто говорить о сокровенным. И здесь просто взвесьте, что для вас тяжелее: испытывать некий абстрактный страх перед врачом (хотя это его специализация, он много об этом знает и лечит) или ТАК жить.. Выбор за Вами.
Всего хорошего)

Виртуальный кабинет » Психологическая консультация. Задать вопрос психотерапевту психологу » Консультация психотерапевта » Тупик
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright Психотерапевт Турилина Е.А. Психологическая помощь и поддержка в Москве© 2017      Хостинг от uCoz