Психологическая помощь в Москве
Запись_на_консультацию_по_телефону:+7-(909)-629-59-71___

Приветствую Вас на страницах моего сайта!

Желаю вам любви, радости и счастья в жизни!
Искренне ваша, Елена Турилина

Психологический форум, виртуальный кабинет психолога психотерапевта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Виртуальный кабинет » Психологическая консультация. Задать вопрос психотерапевту психологу » Консультация психотерапевта » Депрессия на протяжении года
Депрессия на протяжении года
ПолинаДата: Понедельник, 08.10.2012, 18:57 | Сообщение # 1
Полина
Пользователи
Статус: Отсутствует

Здравствуйте, Елена!
Даже не знаю с чего начать. Последнее время я чувствую себя очень плохо в физическом плане, хотя и не только в физическом. Я плохо сплю, то есть ложусь и засыпаю лишь где-то через три-четыре часа(если устала сильно, все равно часа два не могу уснуть). Сон не бывает крепким. То и дело снятся кошмары ( в детстве меня преследовали одни и те же сны, но они давно не возвращались, а сейчас опять. к тому же новые добавились, тоже страшные.)
Со сном проблемы вечные. Но в последний год все усилилось.Также у меня постоянные проблемы с кишечником, бывают запоры. Это в последнее время тоже очень усилилось. Также у меня проблемы с желудком, точнее с поджелудочной, у меня панкреатит. Начались боли. При болях начинает дергаться правый глаз. Никогда не было проблем с сердцем. Теперь периодически колит и отдает за лопатку (не знаю. как правильно выразиться) . Я обращалась в больницу ко врачам, но у нас в больнице, я так понимаю, на мои беспокойства плевать. Невропатолог сказала,что наверняка сердце болит из за поджелудочной и даже не стала меня слушать. Педиатр прописал свечки от запора, комплевит, ношпа, мезим. И ничего мне не помогает. Это что касается физического здоровья. Чувствую постоянную усталость. Весь этот последний год я, можно сказать, не чувствую себя живой. Я всегда была жизнерадостной, счастливой девочкой. Хоть я была застенчива, общение приносило мне радость, и пропадали любые комплексы. Я испытывала множество ярких чувств, переживаний, эмоций. Я была более сообразительной, была быстрота реакции. С осени-зимы того года это пропало. Я как будто бы лишилась чувств. Я стала пофигисткой. Хотя как сказать, я просто сдерживала все в себе. Всегда. Мне некому было высказаться. И я так и осталась в таком состоянии. Мне стало тяжело общаться с людьми. Мне не о чем с ними разговаривать. Я не доверяю людям, даже собственной семье. ( Семья у меня очень хорошая и у меня всегда было доверие, особенно к маме с сестрой. Мама всегда, в любое время меня выслушает, посоветует. Но я и ей перестала доверять.) Я научилась сдавливать в себе все проблемы, чувства тоже сдавливаю. И главное, зачем?? Я НЕ МОГУ по-другому. Спустя пол года, я начала встречаться с молодым человеком ( это мои первая взаимная любовь, первые встречи). Казалось бы, я должна была порхать от счастья, чувствовать бабочек в животе(так у меня всегда было раньше, я всегда очень сильно и надолго влюблялась). За все 5 с половиной месяцев наших встреч ( мы встречаемся до сих пор) я не чувствую счастья. и главное, я передаю свою тяжесть, эту подавленность своему молодому человеку. я действительно чувствую очень подавленно. Он вечно обвиняет меня в недоверии. Какие отношения без доверия?? И дело совсем не в том, что я не верю ему, что он мне изменяет там, или еще чего. Я вообще его не ревную. Недавно его подруга детства подошла поздороваться и обняла его. Я улыбнулась ей и мы пошли дальше. Это без проблем. Я не доверяю ему свои личные чувства, умалчиваю о происходивших со мной неприятностях. Он обижается на меня, говорит, что он обо всем узнает последним. Так же я проявляю со своей стороны мало чувств. Он всегда обнимает меня, в любую свободную секундочку мне звонит, пишет смс, целует практически всегда первый. При друзьях называет меня своей любимой, солнышком и тд. Но я помню как я могу любить! Я ничего не делаю. Я только получаю, а отдать не могу. Даже самому близкому сейчас мне человеку! Я как будто без чувств. я не могу их выразить. чувствую себя чурбаном. Раньше я была совсем другой. Также у меня пропала быстрота реакции, я все время туплю. Раньше я была более активней. Сейчас я стала больше есть и меньше двигаться, меньше волноваться. я как амеба. но еще год назад я была счастлива просто так, даже без повода. Я была влюблена, меня три раза подряд обманывал человек, которого я очень любила, но даже не смотря на это, я чувствовала себя счастливой! сейчас у меня вроде все хорошо. но мне хочется плакать. я расстраиваюсь из за каждой ерунды. сходила в больницу - мед сестра повела себя грубо. я вышла вся в слезах. не знаю, что со мной. раньше в классе у меня было много друзей. сейчас со мной скучно, да и мне не охота ни с кем из одноклассников общаться. Хотя у нас очень хороший, дружный, веселый класс! Меня куда либо даже звать перестали, от всего отказываюсь. я искала в интернете информацию по своим физическим симптомам и наткнулась на ваш сайт. по описанию у меня депрессия. уже год. А мне всего лишь 16 лет недавно исполнилось! все мои ровесники наслаждаются жизнью. а я умею лишь портить жизнь другим. особенно моему парню. мне его жаль. я много раз хотела с ним расстаться, ведь я мучаю его. мы говорили об этом, но о расставании он не хочет и слушать. друзей короме него у меня нет. поэтому волнует лишь его самочувствие со мной. прошлой зимой я навсегда поссорилась с лучшей подругой, с которой дружили 9 лет, а лучший друг(ну я его так считала)можно сказать бросил меня.( это вот он как раз кидал меня три раза) ноу меня у же давно не осталось ни на кого обид, я легко прощаю людей, лишь делаю выводы. и с этими людьми я сейчас вполне нормально общаюсь. Помогите мне пожалуйста, надо что то менять, я не хочу жить так и дальше, с такой подавленностью. и не хочу мешать окружающим

Елена_ТурилинаДата: Понедельник, 15.10.2012, 08:10 | Сообщение # 2
Елена_Турилина
Психолог - психотерапевт
Статус: Отсутствует

Полина, здравствуйте!
Вы пишете, что изменения произошли за последний год.
Что случилось год назад в Вашей жизни?
Почему Вы перестали доверять Вашей маме?

Виртуальный кабинет » Психологическая консультация. Задать вопрос психотерапевту психологу » Консультация психотерапевта » Депрессия на протяжении года
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright Психотерапевт Турилина Е.А. Психологическая помощь и поддержка в Москве© 2017      Хостинг от uCoz