Психологическая помощь в Москве
Запись_на_консультацию_по_телефону:+7-(909)-629-59-71___

Приветствую Вас на страницах моего сайта!

Желаю вам любви, радости и счастья в жизни!
Искренне ваша, Елена Турилина

Психологический форум, виртуальный кабинет психолога психотерапевта
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Виртуальный кабинет » Психологическая консультация. Задать вопрос психотерапевту психологу » Консультация психотерапевта » Нежелание жить (Низнаю как я ещё держусь)
Нежелание жить
microlab2951Дата: Среда, 06.02.2013, 00:55 | Сообщение # 1
microlab2951
Проверенные
Статус: Отсутствует

Добрый день! У меня есть проблема я бы даже сказал несколько проблем связанных воедино. Вообшем начну с того что мне 27 лет, и у меня есть несколько недугов, которые недают мне жить полноценой жизнью. Во первых это заикание, понятное дело оно мне мешало с самого детства. Ну к этому я немного привык, были конечно проблемы в общении, восновном с девушками, были проблемы с поиском работы, но это не так страшно. в 24 года врачи обнаружили у меня неизлечимое заболевание ЖКТ. После этого у меня руки начали совсем опускаться. Сейчас я встречаюсь с девушкой уже почти 2 года я люблю её она любит меня вроде жить да радоваться но нет, болезни дают о себе знать да и заикание как мне кажется усилилось. И за этих недугов я не могу найти работу, живу до сих пор с родителями, с девушкой уже были разговоры чтобы начать совместную жизнь, но как если я толком не работаю. Из за этого у меня упала самооценка, я понимаю что если в ближайщее время ничего не изменится у неё просто пропадёт ко мне интерес. Я ощущаю себя вобще никем, инвалидом, не полноценым человеком. к 27 годам я практически ничего не добился в жизни. Также я не доверяю своей девушке, постояно преследует срах измены, постоянно кажется что она меня обманывает и т.д. я считаю что всё это связано с моей пониженой смооценкой, ведь кругом много нормальных здоровых парней. Иногда кажется что лучше растаться и быть одному так будет спокойней, потомучто постоянно преследует мысль что всё равно рано или поздно она найдёт другова и уйдёт от меня. Но с другой стороны я останусь совсем один, друзей у меня сейчас уже нет. Что будет тогда?? Сейчас она единственная ради которой я ещё иногда радуюсь жизни. Посещают мысли о самоубийстве, но это очень страшно просто взять и исчезнуть, но я себя не вижу в будущем вообще никак. Но есть маленькая надежда что вдруг всё ещё наладится. Очень тяжело словами даже описать не могу.

Елена_ТурилинаДата: Среда, 06.02.2013, 10:15 | Сообщение # 2
Елена_Турилина
Психолог - психотерапевт

microlab2951, здравствуйте!

У меня пока к Вам 2 вопроса.

1. Чего бы Вы хотели в результате общения со мной здесь?

И ещё:

Цитата (microlab2951)
я понимаю что если в ближайщее время ничего не изменится у неё просто пропадёт ко мне интерес

2. Что Вы можете изменить прямо сейчас?

Подумайте. Вопросы непростые)

microlab2951Дата: Понедельник, 11.02.2013, 00:25 | Сообщение # 3
microlab2951
Проверенные

Цитата (Елена_Турилина)
1. Чего бы Вы хотели в результате общения со мной здесь?

Ну во первых мне не с кем поговорить на эту тему, а на душе очень тяжело охото выговориться, может и совет какой получить

Цитата (Елена_Турилина)
2. Что Вы можете изменить прямо сейчас?

К сожалению ничего, я не контролирую ситуацию(

Сообщение отредактировал microlab2951 - Понедельник, 11.02.2013, 00:25

Елена_ТурилинаДата: Суббота, 16.02.2013, 22:11 | Сообщение # 4
Елена_Турилина
Психолог - психотерапевт

Цитата (microlab2951)
Ну во первых мне не с кем поговорить на эту тему, а на душе очень тяжело охото выговориться, может и совет какой получить

Конечно, здесь можно и нужно проговаривать свои проблемы. Это полезно. Сожалею только, что в реальной жизни Вы ни с кем не разделяете своих опасений, было бы хорошо, если б был человек, с которым можно было посоветоваться, поговорить..
Какой совет Вы хотите получить? о чем?

Цитата (microlab2951)
К сожалению ничего, я не контролирую ситуацию(

А как тогда Вы полагаете, может что-то измениться в Вашей жизни?

Какую именно ситуацию Вам важно контролировать? и ..зачем?

Виртуальный кабинет » Психологическая консультация. Задать вопрос психотерапевту психологу » Консультация психотерапевта » Нежелание жить (Низнаю как я ещё держусь)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright Психотерапевт Турилина Е.А. Психологическая помощь и поддержка в Москве© 2017      Хостинг от uCoz